Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.04.2022 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл совещание по комплексному развитию Дербента

Автор: Марияна Шавлукова

Сегодня, 19 апреля, в рамках рабочего выезда в Дербент Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел выездное совещание о ходе реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

Сегодня, 19 апреля, в рамках рабочего выезда в Дербент Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел выездное совещание о ходе реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

Открывая заседание, Глава РД Сергей Меликов поблагодарил мэра Дербента, его команду, сотрудников ответственных органов за организованную на высоком уровне подготовку к туристическому сезону.

Переходя к главной теме обсуждения, руководитель региона положительно оценил ход реализации программы «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент»: «Видно, что, несмотря на сложности, работа проводится по плану».

Как отметил руководитель региона, в Дербенте площадки отвечают требованиям времени и востребованы населением, не мешают развиваться предпринимателям и привлекают к занятости молодых людей.

Сергей Меликов напомнил собравшимся, что вопросы развития Дербента поднимались им и на встрече с президентом России Владимиром Путиным, который поддерживает инициативы, направленные на развитие этого древнего города. Также в рамках встречи с главой государства была отмечена поддержка, оказываемая городу меценатом Сулейманом Керимовым.

Глава субъекта заметил, что комплексное территориальное развитие Дербента предусматривает реализацию проектов развития общественных пространств, ремонт, создание новых и реконструкцию действующих объектов социальной и инженерной инфраструктуры, строительство жилищного фонда и многое другое.

Было отмечено, что на сегодняшний день реализован значительный комплекс мероприятий: построен детский сад на 140 мест, произведены капитальный ремонт и оснащение оборудованием 4 школ и 9 детских садов, обустроено 10 локальных игровых площадок у школ, сформирован муниципальный жилищный фонд площадью 2347,5 кв.м, завершены реконструкция 4-х улиц. В этом году планируется завершить капитальный ремонт 51 улицы и комплексное благоустройство улиц, благоустроить 5 парков, произвести закупку оборудования ливневых очистных сооружений на территорию канализационных очистных сооружений г. Дербента и на территорию канализационной станции «Загородная» в г. Дербенте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1