Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.04.2022 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новак назвал Дагестан одним из перспективных регионов для развития зеленой энергетики в России

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: https://t.me/agiprd/3029

Александр Новак назвал Дагестан одним из перспективных регионов для развития зеленой энергетики в России, поскольку здесь вся производимая энергия относится к категории чистой.

Александр Новак назвал Дагестан одним из перспективных регионов для развития зеленой энергетики в России, поскольку здесь вся производимая энергия относится к категории чистой.

«Здесь можно гордиться тем, что на территории производство только из чистой энергии – вода, солнце, ветер», – сказал вице-премьер.

Он добавил, что порядка 2 тыс. МВт производится гидроэлектростанциями, при этом в регионе реализуется еще несколько проектов зеленой энергетики.

«По моей информации, где-то порядка 240 МВт мощностей еще строится, но это уже не только малые гидроэлектростанции, это еще и солнечные, и ветровые электростанции. Собственная генерация – 2 тыс. МВт плюс еще 240 МВт – это очень высокий уровень», – добавил вице-премьер.

В свою очередь глава региона Сергей Меликов рассказал, что республика заключила контракты с двумя крупными инвесторами, которые будут реализовывать проекты в районах Дагестана.

«Я думаю, что мы в ближайшее время сможем дать информацию о том, как проекты реализуются. Они станут большим источником дополнительной энергии, которая нам сегодня нужна, в том числе для реализации иных инвестиционных площадок», – пояснил в свою очередь Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0