Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.04.2022 14:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по повышению устойчивости развития экономики Дагестана первый вице-премьер республики Руслан Алиев

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: https://t.me/agiprd

О мерах по повышению устойчивости развития экономики Дагестана на очередном заседании Оперштаба доложил Главе Дагестана первый вице-премьер республики Руслан Алиев.

О мерах по повышению устойчивости развития экономики Дагестана на очередном заседании Оперштаба доложил Главе Дагестана первый вице-премьер республики Руслан Алиев.

Правительство России расширило поддержку аграриев, что особенно важно для успешного проведения посевной кампании. На федеральном уровне предусмотрено 10 млрд рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

В прошлом месяце на льготное кредитование сельхозпроизводителей дополнительно Правительство уже направило 30 млрд рублей. В этом году глава государства поручил выделить ещё более 150 млрд рублей для агросектора.

Приняты решения по единому поставщику, авансированию государственных контрактов. Это позволило ускорить процедуры доведения средств до бизнеса с одной стороны, а с другой – дать им оборотные средства, чтобы они могли не брать эти деньги у банков.

Распоряжением Правительства России выделено 4,3 млрд рублей на докапитализацию региональных фондов развития промышленности. Это позволит обеспечить доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет им сохранить персонал и объёмы производства продукции. Дагестан получил 14,4 млн рублей на эти цели.

Руслан Алиев призвал муниципалитеты активней использовать имеющиеся инструменты поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0