Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.04.2022 10:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телевизоры в республике подешевели на 5,5 % – Дагстат

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Дагестану проанализировал динамику изменения цен на непродовольственные товары за минувшую неделю.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Дагестану проанализировал динамику изменения цен на непродовольственные товары за минувшую неделю.

В частности, в ведомстве изучили цены на потребительские товары и услуги, медикаменты, предметы гигиены и товары первой необходимости.

Так, за период с 26 марта по 1 апреля, по данным мониторинга цен, среди потребительских товаров подешевели больше всего телевизоры и электропылесосы напольные – на 5,5% и 1,3% соответственно.

В то же время среди остальных товаров в этой группе подорожали кроссовые туфли для детей (на 6,6%), брюки для детей школьного возраста из джинсовой ткани (на 1,6%).

Подорожали также отдельные виды товаров первой необходимости: мыло хозяйственное (на 7,4%), пеленки для новорожденных (на 6,8%), шампуни (на 5,3%), порошки стиральные (на 3,2%), спички – на 1,4%

Среди товаров для домашних животных цены на сухие корма повысились на 1,1%.

В группе наблюдаемых медикаментов существенное снижение цен на корвалол – на 7,1%, валидол – на 5,4%, аллохол – на 2%. На 0,5-0,8% подешевели поливитамины, метамизол натрия (анальгин отечественный), комбинированные анальгетики, нимесулид, ренгалин. Вместе с тем подорожали: левомеколь – на 3,7% и эргоферон – на 2,5%.

Отмечается, что стоимость проживания в гостиницах Дагестана тоже подорожала – на 1,1 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1