Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.05.2022 09:47 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдет фестиваль «Музыкальный калейдоскоп»

Автор: Марияна Шавлукова

В преддверии юбилея Расула Гамзатова в Махачкале пройдет фестиваль «Музыкальный калейдоскоп». Его организаторы – Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

В преддверии юбилея Расула Гамзатова в Махачкале пройдет фестиваль «Музыкальный калейдоскоп». Его организаторы – Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

На большой сцене Русского театра состоится совместное выступление дагестанских артистов и музыкантов из Владикавказа – симфонического оркестра филиала Мариинского театра в РСО-Алания под руководством дирижера, заслуженного артиста РСО-Алания Заурбека Гугкаева.

В этот день спектакль Русского театра «Неоконченный концерт»

пройдет в музыкальном сопровождении оркестра.

«Неоконченный концерт» — это литературно-музыкальная композиция по поэме Расула Гамзатова в режиссуре заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова.

Спектакль впервые был поставлен в 2003 году. Работа над текстом проходила в тесном сотрудничестве с переводчиком Мариной Ахмедовой-Колюбакиной и самим Расулом Гамзатовым, который, к сожалению, не дожил до премьеры всего несколько дней.

Произведение Расула Гамзатова «Концерт» является одним из последних, написанных автором. Расул Гамзатович писал эту поэму почти всю жизнь, она была одним из любимейших его произведений. Поэма посвящена памяти трех братьев: в войну один погиб под Ржевом, другой пропал без вести, а третий, попав в концлагерь, пройдя весь ужас сталинских лагерей, все же вернулся домой. Любовь к Родине, к родной земле, к матери помогла не потерять ему веру в счастливое будущее.

Фестиваль состоится 15 мая. Начало – в 17:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2