Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.07.2022 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на рынке труда сократилось число соискателей

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минтруд РД

Западные политики признаются, что санкции, введённые против нашей страны, не сработали. Раздавить или уничтожить нашу экономику не удалось Америке.

Западные политики признаются, что санкции, введённые против нашей страны, не сработали. Раздавить или уничтожить нашу экономику не удалось Америке.

Безусловно, после этих изменений какое-то количество людей вышло на рынок труда, но постепенно и они находят работу. Так, в прошлом месяце на 12% выросла соискательная активность, но, в противовес, на 8% активизировались и работодатели.

Дагестанский Минтруд отмечает, что за 2 квартал 2022 года в службу занятости обратились 45 тысяч 377 человек, тогда как в этот же период в 2021 году соискателей было больше — 48, 1 тысяч.

В ЦУР Дагестана также отмечают, что с начала этого года в соцсетях зафиксировано всего 6 сообщений с жалобами граждан на отсутствие работы.

Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что рынок труда в России не только адаптировался к новым условиям работы, но и в ряде случаев компании увеличивают свой штат. И таких примеров очень много в нашей республике и стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3