Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.08.2022 09:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров проинспектировал ход капитального ремонта в школах Ахтынского района

Автор: Марияна Шавлукова

Сегодня, 11 августа, в Ахтынский район с рабочим визитом прибыл зампредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Целью визита стала проверка хода капитального ремонта образовательных учреждений в муниципалитете.

Сегодня, 11 августа, в Ахтынский район с рабочим визитом прибыл зампредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Целью визита стала проверка хода капитального ремонта образовательных учреждений в муниципалитете.

В ходе инспекции его сопровождали врио главы МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев, председатель Собрания депутатов района Абдул-Керим Палчаев, заместитель главы МР «Ахтынский район» Роберт Гамзаев и представители подрядных организаций.

В этом году в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в Ахтынском районе проводится капитальный ремонт в трёх общеобразовательных школах: Ахтынская СОШ №1, Какинская и Зрыхская школы.

Отправной точкой маршрута стала Зрыхская школа на 240 ученических мест. На сегодняшний день в первом корпусе образовательного учреждения завершены все работы по демонтажу старого оборудования, начаты внутренние отделочные работы, заменена кровля и обновлён фасад.

В ходе осмотра представитель подрядной организации посетовал на ветхое состояние главного корпуса школы. Он сообщил, что наружная стена здания, построенного в 1928 году претерпело усадку, в связи с чем есть риск его разрушения. В связи с этим в краткие сроки специалисты проведут независимую экспертизу объекта, по итогам которого будет выяснена целесообразность ремонта данного корпуса.

Так как ремонт учебного заведения не будет выполнен в заданные сроки, здесь будет организован двухсменный режим обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4