Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.08.2022 23:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют открыть три обувные фабрики в 2022 году

Автор: Марияна Шавлукова

В этом году в Дагестане в рамках проекта «Город обувщиков» планируется открыть три обувные фабрики, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В этом году в Дагестане в рамках проекта «Город обувщиков» планируется открыть три обувные фабрики, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Проект «Город обувщиков» отобран правительством РФ. Он предусматривает реализацию восьми инвестиционных проектов, из них семь – в Махачкале.

«В наших планах привлечь порядка 7 млрд рублей и создать 1600 рабочих мест. По состоянию на 31 июня 2022 года объем привлеченных инвестиций составил 495,0 млн рублей, количество созданных рабочих мест – 259», — сказал министр промышленности и торговли РД Низам Халилов на совещании в правительстве республики 12 августа.

В прошлом году были открыты две фабрики — «БОФФ» и «Серж», в этом году планируется открыть ООО «ДОФ+», ООО «Гасса», ИП Мирзоев М. Э.

Вице-премьер Ризван Газимагомедов отметил, что правительство республики готово оказать необходимую поддержку этим проектам и вместе с инвесторами будет искать пути решения возникающих проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4