Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.08.2022 10:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекция соцучреждений в Рутульском районе, проведенная Минтруда РД по поручению Сергея Меликова, выявила ряд серьезных нарушений

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: ТГ-канал АГиП РД

Инспекция социальных учреждений в Рутульском районе, проведенная Минтруда РД по поручению Сергея Меликова, выявила ряд серьезных нарушений. 

Инспекция социальных учреждений в Рутульском районе, проведенная Минтруда РД по поручению Сергея Меликова, выявила ряд серьезных нарушений.

Напомним, 14 июля глава Дагестана побывал с рабочей поездкой в Рутульском районе, где нанёс незапланированный визит в местный центр социального обслуживания. Пообщавшись с сотрудниками учреждения и ознакомившись с документацией, Сергей Меликов остался недоволен организацией работы по оказанию услуг населению.

Анализ Минтруда РД показал в социальном учреждении отсутствуют актуальные списки подопечных, документы готовятся с упущениями, телефоны не отвечают, отдельные специалисты приходятся друг другу родственниками. По этим и другим выявленным нарушениям уже поручено провести служебную проверку.

«Эти центры необходимо проверять во всех муниципалитетах, а муниципальные власти должны отвечать за их работу наравне с профильным министерством, потому что речь идёт о социальной защищенности пенсионеров и инвалидов, проживающих на территории ваших муниципалитетов.

И вы обязаны бывать в этих центрах, контролировать их работу, но не с целью трудоустройства своих родственников, а чтобы обеспечить жителей услугами, которые предоставляет им государство», — подчеркнул Сергей Меликов, обращаясь к руководителям органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0