Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.09.2022 09:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову презентовали экскурсию по Махачкале к юбилею Расула Гамзатова

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы РД

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в военно-патриотической экскурсии «Белые журавли», приуроченной к юбилею великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в военно-патриотической экскурсии «Белые журавли», приуроченной к юбилею великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Глава региона совершил пешую прогулку по Махачкале с победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена», студентом 1 курса ДГМУ и автором экскурсионного маршрута Даниялом Шабановым.

Проект, по словам Данияла, посвящён подвигу Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова и нацелен на военно-патриотическое воспитание молодежи в духе любви и уважения к героической истории Махачкалы, Дагестана и России, а также более близкое знакомство с творчеством великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, 100-летие которого вся страна будет отмечать в 2023 году.

Среди точек маршрута – памятники народным поэтам Дагестана Гамзату Цадаса, Сулейману Стальскому и Абуталибу Гафурову, а также мемориал погибшим при исполнении служебного долга милиционерам. Кроме того, в экскурсионную программу вошли Театр поэзии и гимназия № 1 им. С.М. Омарова. Она известна тем, что дала стране 5 Героев Советского Союза. По неполным данным, 175 её учащихся награждены орденами и медалями за героизм, проявленный в годы ВОВ.

С мастерством дагестанских художников глава региона ознакомился в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4