Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.09.2022 09:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Межрегиональный фестиваль «Платок – символ мира и душа народа»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Мирмол

27 сентября в Махачкале пройдет Межрегиональный фестиваль «Платок – символ мира и душа народа», приуроченный к Году культурного наследия народов России.

27 сентября в Махачкале пройдет Межрегиональный фестиваль «Платок – символ мира и душа народа», приуроченный к Году культурного наследия народов России. Как отмечают организаторы, целью данного мероприятия является укрепление культурных коммуникаций, демонстрация неповторимой красоты национального платка, который передается от поколения к поколению и отражает историю народов, национальные традиции и стиль современной женщины.

Ожидается участие более 900 человек — представителей женсоветов республики, деятелей культуры, мастеров художественного творчества, а также представителей министерств, ведомств и творческих союзов РД. Гостями фестиваля станут представители субъектов Северо-Кавказского округа, Москвы, Московской, Оренбургской и Волгоградской областей.

В рамках фестиваля участники возложат цветы к памятнику народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, а затем осмотрят выставку «Проспект мастеров», которая будет организована в Доме дружбы. В 11:30 стартует научно-практическая конференция «История, традиции и современность национального платка». В 14:00 начнется праздник творчества «Платок — символ мира и душа народа», в котором примут участие представители Правительства РД. В 16:30 пройдет дефиле «Волшебная красота платка», после которого для участников форума будет организована экскурсия по столице Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0