Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.09.2022 23:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании председателей контрольно-счетных органов субъектов РФ

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы РД

23 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании председателей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

23 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании председателей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятия, которое собрало представителей более 30 регионов страны, обсудят практику организации контроля за реализацией национальных проектов контрольно-счетными органами, а также проведут круглый стол по актуальным вопросам квалификации нарушений в финансово-бюджетной сфере.

С приветственным словом к гостям обратился Сергей Меликов, обозначив при этом актуальность сегодняшней повестки: «Рад, что местом проведения данного мероприятия избран Дагестан. Думаю, что это не только проявление симпатии к нашей республике, как к месту комфортному и безопасному, где есть необходимые условия для проведения таких серьезных форумов. Одной из причин оказанного нам внимания является высокая оценка деятельности дагестанской Счетной палаты».

Касаясь обсуждаемых тем, глава региона подчеркнул, что в приоритете не просто освоение средств при реализации нацпроектов, а достижение качественного результата. В каждом отдельном случае необходимо разбираться, удалось ли добиться того, чтобы с помощью нацпроектов на деле решались проблемы людей, добавил глава Дагестана. Все средства, по его словам, должны использоваться по назначению и давать максимальный социально-экономический эффект. Важную роль в этой работе как раз и играет Счетная палата.

Вместе с тем руководитель региона подчеркнул, что необходима глубокая экспертная проработка, которая позволит заблаговременно выявлять и предупреждать риски возможного нецелевого или неэффективного использования поступающих средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1