Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.01.2023 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан подтвердил участие в 22 федеральных госпрограммах

В среду, 25 января, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел первое в 2023 году заседание Правительства Республики Дагестан.

В среду, 25 января, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел первое в 2023 году заседание Правительства Республики Дагестан.

На повестку дня был вынесен вопрос обеспечения повышения представленности и степени участия Республики Дагестан в федеральных государственных программах.

Предваряя работу заседания, премьер-министр региона отметил, что одним из приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года является расширение участия Республики Дагестан в федеральных госпрограммах. Указанная задача также определена приоритетной в Программе деятельности Правительства РД на период до 2027 года.

«Сегодня республике важен каждый привлеченный рубль – это ресурсы для повышения качества жизни людей. Поэтому нужно расширять наше присутствие в федеральных программах, это личная ответственность руководителей органов республиканской власти.

В 2022 году в сравнении с 2021 годом отмечено увеличение финансирования мероприятий республики в рамках федеральных государственных программ до 28,7 млрд рублей. Что касается текущего года, на сегодня подтверждение от федеральных органов власти получено по 22 федеральным программам с совокупным объемом финансирования 46,5 млрд рублей», — сказал Абдулмуслимов.

Премьер также отметил, что республике нужно наращивать участие в федеральных проектах и программах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1