Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.10.2021 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газета «Голос времени» провела опрос среди школьников Новочуртахской СОШ №2 Новолакского района о терроризме

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Курамагомедова Фатима,7 класс

В мире происходят ужасные вещи: взрывы, гибель сотен людей от рук террористов. Это кошмар наших дней, который должен прекратиться. Сколько горя это приносит нам всем. И самое страшное, что никто уже не может быть уверен в завтрашнем дне. Надо быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в милицию и не бояться этого! Давайте стараться сохранить мир!

Узаиров Ибрагим, 8 класс

Сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться... Надо быть просто внимательными и осторожными. Мы должны справиться с терроризмом, потому что мы сильнее. За нами судьбы людей, а главное -за нами правда. Нам нужен мир. Мы все вместе за будущее без террора!

Гаджиева Патимат, 7 класс

Каждый человек – единственный и неповторимый. Каждый имеет свои привычки, склонности, пристрастия. И никто не в праве лишать жизни людей! Пора всем задуматься: кому это надо, чтобы люди убивали друг друга?! Я уверена в том, что люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку.Я призываю всех сделать первый шаг! Сказать громко и уверенно: « Я голосую за мир на Земле, в моей стране на моей улице, в моём доме! Я говорю терроризму «Нет!

Атанова Алима, 4 класс

Мировой терроризм имеет достаточно длительную историю. Он впервые появился еще во времена Великой французской революции. Террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество. Они пытаются любыми способами запугать людей. Ведь и само слово “террор” в переводе с латыни означает “ужас”. К теракту просто невозможно подготовиться заранее, по этой причине всегда следует быть настороже.

Гусейнова Амина, 8 класс

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. К сожалению, нужно отметить, что именно наша страна стала одной из главных мишеней террористов. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений.

Во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Загидов Юсуп, 5 класс

Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8