Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    09.06.2017
  • Самый поздний:
    26.05.2023
Найдено 29 объектов
26.05.2023

К Дню Российского предпринимательства

Открытие новых экономических возможностей для населения возникло в Новолакском районе с открытием супермаркета «Акбар».Новые рабочие места, повышение занятости населения, больше налоговых отчислений, а значит обеспечение социальной стабильности.
18.05.2023

Межведомственная рабочая группа при Администрации Новолакского района провела мероприятия по инвентаризации коммерческих объектов в селах муниципалитета

Накануне члены межведомственной рабочей группы администрации МО «Новолакский район» провели выездные мероприятия по легализации теневой экономики, увеличению доходной части бюджета, а также инвентаризации коммерческих объектов. В этот день они посетили более 10 объектов в селах Чапаево и Новокули (Чаравали).
24.04.2023

В республике Дагестан за 250 млн рублей запустят фабрику по переработке шерсти и производства топса

Сообщают, что данный инвестиционный проект реализуется компания ООО «Маяк». В проект планируют вложить 250 миллионов рублей.
28.03.2023

Замглавы Новолакского района Камал Хизриев принял участие во встрече представителей бизнеса, общественности и муниципальных образований по вопросу взаимодействия с Минимуществом РД

Накануне на базе ДГУНХ в Махачкале прошла встреча представителей бизнеса, общественности и муниципальных образований по вопросу взаимодействия с Минимуществом Дагестана.
05.02.2023

И.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов принял участие в региональной встрече с предпринимательским сообществом Дагестана

Провел встречу Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. В рамках встречи обсуждены вопросы оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
15.12.2022

Новолакский район республики Дагестан посетили члены «Мобильного офиса»

В выездном мероприятии участвовали: замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гаджиев, заместители главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов и Салих Каравалиев, а также сотрудники Агентства и подведомственных ему учреждений, главы поселений Новолакского района, предприниматели и другие.
28.11.2022

Один из успешных предпринимателей Новолакского района Султан Чакаев сегодня празднует свой 70-летний юбилей

Чакаев Султан Даудович – руководитель СПК «Правда» и один из самых успешных предпринимателей в районе. Руководит сельхозпредприятием Султан с 2004 года. Энергичный, предприимчивый руководитель смело взялся возрождать хозяйство в то время. Из пашни в 200 га в 2003 году превратилось 956 гектаров на 2004 год.
01.08.2022

Среди клиентов студий красоты в Новолакском районе появились туристы

Казалось бы, что стоит открыть салон красоты? Дело, вроде бы, не сложное. Однако, по словам владелицы салона красоты «Студия красоты D&N» в с.Новолакское (Новострой) Новолакского района Дианы Нагбаровой, простота такого бизнеса обманчива.
08.07.2022

Субсидии для бизнеса 2022: как получить государственную поддержку

Прежде чем бизнес начнет приносить деньги, необходимо вложить в свой проект средства, включающие плату за аренду помещения, оборудование, рекламную кампанию, зарплату работникам и т.д. Помощь в открытии бизнеса можно получить от государства, которое заинтересовано в развитии малого и среднего предпринимательства и реализует меры поддержки как для начинающих предпринимателей, так и для действующих.
08.07.2022

Сельское хозяйство – нелёгкий труд, который не терпит разгильдяйства

Испокон веков тяжелый и благородный труд крестьян требует полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, невзирая на изменчивую погоду, добиваться результата, не опускать руки и с поднятой головой двигаться дальше.
07.07.2022

На полках магазинов Новолакского района начали появляться товары со знаком Z

Пока все зарубежные компании по политическим соображениям блокируют повсеместно товары, где хоть как-то выделяется буква Z, наши предприниматели, наоборот, начали применять латинскую букву в качестве фирменного логотипа. Импортные товары постепенно уходят с российского рынка, а на смену им пришёл наш, «Отечественный продукт»!