Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    377
  • Самый ранний:
    02.02.2017
  • Самый поздний:
    08.04.2024
Найдено 377 объектов
08.04.2024

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в с.Новомехельта Новолакского района проводится реконструкция ФАП

В населенном пункте Новомехельта Новолакского района в рамках национального проекта «Здравоохранение» программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» начата реконструкция фельдшерско-акушерского пункта.
07.02.2024

Герои в белых халатах: история о мужестве и самоотверженности

Сегодня мы снова говорим слова благодарности людям, чья профессия – благородная, великая, но одновременно трудная и опасная.В наши дни профессия медицинского работника становится одной из самых опасных. Вспомним пандемию коронавируса: кто первым принял удар этой коварной инфекции? Медработники. Кто сейчас спасает жизни наших военных на передовой, под взрывами и пулями выносит раненых с поля боя? Снова – они. И как бы ни говорили, настоящих Врачей, Медсестер, Фельдшеров намного больше, чем тех, кто случайно попал в профессию.
23.01.2024

Заслуженная награда

Самый лучший подарок, который дарит нам судьба – это люди, которым мы говорим – Спасибо, что ты есть. В повседневной жизненной суете, хотим мы того или нет, нам часто приходится сталкиваться с людьми различных профессий и должностей. Часто мы задумываемся над тем, много ли в нашей жизни было, или есть такие люди, которые только своим присутствием доставляют нам огромную радость, которым мы безмерно рады и можем сказать: - Спасибо, что ты есть! Это медицинские работники.
01.12.2023

Профилактика ВИЧ-инфекции

ВИЧ-инфекция медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммудефицита человека (ВИЧ). Размножаясь ВИЧ поражает клетки иммунной системы.
16.11.2023

В селе Барчхойотар Новолакского района появится новый ФАП

В эти дни в Новолакский район с рабочим визитом прибыл директор ГКУ РД «Дирекция развития сети объектов здравоохранения Республики Дагестан» Али Алиев.
19.06.2023

В день праздника Дня медицинского работника с поздравлениями к своим коллегам обратилась Абдуллаева Аминат Алиевна

Профессия врача мне известна с раннего детства, так как моя мама является врачом с большим опытом. С детства у меня возникло желание стать врачом, потому что, в первую очередь, мама была премером, а во вторых основное предназначение этой профессии — помогать людям быть здоровыми.
19.06.2023

Уролог НРБ №1 - Ибрагимов Иса Абидович

Профессия врача — одна из самых востребованных во все времена. Люди, которые хотят связать свою жизнь с медицинской практикой, должны быть истинными профессионалами своего дела.Одним из таких врачей является Ибрагимов Иса Абидович.
19.06.2023

Акушер-гинеколог-Алиева Райганат Сиражутдиновна

Алиева Райганат Сиражутдиновна в 2013 году окончила Дагестанский Государственный медицинский Университет на красный диплом. Прошла ординатуру. Отец девочки — врач офтальмолог, и поэтому с самого детства Райганат себя видела только в медицине. По стопам отца офтальмолога пошла сестра, а Райганат решила стать гинекологом.
19.06.2023

Медицинские работники ФАП села Ямансу Альдерханова Товсият и Алисханова Зарема

Если спросят, через что пролегает путь к порядочности, взаимопониманию и бессмертию, я, не задумываясь, отвечу «через доброту». Бесконечной добротой обладают скромные и неутомимые труженики своего дела – медицинские работники ФАП села Ямансу Альдерханова Товсият и Алисханова Зарема. Щедрое сердце этих работников не знает границ. Помещение ФАП находится в здании администрации села. Очень приятное впечатление складывается от уюта, созданного руками этих работников: декоративные растения и цветы, занавески на окнах, идеальная чистота и порядок.
19.06.2023

Главный врач  Исрапилова Бульбул Гасановна поздравляет  коллектив НРБ №1 с  профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Уважаемый коллектив ГБУ РД «НОВОЛАКСКАЯ РБ №1» сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!Приятно осознавать, что наша с вами работа несет здоровье людям, и мы выполняем ее на совесть, ведь сфера здравоохранения требует высокого профессионализма и ответственности от каждого работающего в ней человека.
19.06.2023

Главный врач ЦРБ Султанова Людмила Магомедовна поздравляет  коллектив ГБУ РД «НОВОЛАКСКАЯ ЦРБ» с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Самое главное в медицине – высокое чувство ответственности, профессионализм, отзывчивость и желание помочь людям. В нашем учреждении нет случайных сотрудников, здесь работают чуткие и отзывчивые люди, которые на своем посту днем и ночью спасают здоровье, а часто, и жизни людей.
29.04.2023

Первый замглавы Новолакского района Султан Хамзатов принял участие в заседании Правительства РД по ситуации с заболеваемостью корью

28 апреля, на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахмана Махмудова обсудили эпидемиологическую ситуацию по кори в республике.