Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    03.02.2017
  • Самый поздний:
    30.06.2022
Найдено 28 объектов
30.06.2022

Что нужно знать о Крымской геморрагической лихорадке?

Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ)– острое, природно-очаговое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей, характеризующееся лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями в кожу и внутренние органы, характеризующееся тяжелым течением и высокой летальностью.
30.06.2022

Основные факты Конго-крымской геморрагической лихорадки

Вирус Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) вызывает ряд вспышек вирусной геморрагической лихорадки.
16.07.2021

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 В ОРГАНИЗАЦИЯХ

Работодатели обязаны создать достойные профилактические условия для своих сотрудников. Перед тем как поспасть на рабочее место, работники пользуются антисептиком. Ношение маски на протяжении всего рабочего дня является обязательным. Температуру при необходимости измеряют с помощью специальных бесконтактных термометров. При малейших недомоганиях рабочие сразу отправляются к врачу или домой.
05.07.2021

О рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет

Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить Ваше здоровье!
04.03.2021

Вместе против наркотиков

Генеральная Ассамблея ООН в 1987г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков , определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширить международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества , свободного от наркомании.
26.02.2021

Ишемическая болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – органическое и функциональное поражение миокарда, вызванное недостатком или прекращением кровоснабжения сердечной мышца (ишемией). ИБС может проявляться острыми (инфаркт миокарда, остановка сердца) и хроническими (стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, сердечная недостаточность) состояниями. Клинические признаки ИБС определяются конкретной формой заболевания. ИБС является самой распространенной в мире причиной внезапной смерти, в том числе лиц трудоспособного возраста.
26.02.2021

Вам поможет раннее диагностирование

Рак является общим термином для большой группы болезней, которые могут поражать любую часть тела. Характерным признаком рака является быстрое образование аномальных клеток, разрастающихся за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы, этот процесс называется метастазированием.
27.11.2019

Доступность медицинской помощи для онкологических больных

Издан приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28.02.2019г. « Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию». К контролю объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию относятся мероприятия по проверке соответствия предоставленной застрахованному лицу медицинской помощи объему и условиям, которые установлены территориальной программой обязательного медицинского страхования и договором на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.
16.10.2019

Про инфекционную болезнь сибирская язва .

Сибирская язва – это острое инфекционное заболевание, относящееся к зоонозам, то есть заражение происходит через животных. Сибирская язва может протекать в виде легочной или кишечной форм, но абсолютное большинство случаев относится к кожной форме.
26.06.2019

Как выявить наркозависимость

Некоторые люди годами не подозревают, что их близкие наркозависимы. Как выявить заболевание? Во-первых, человек, который начал употреблять наркотики, теряет интерес к своим увлечениям: бросает спорт, перестает читать книги, рисовать, фотографировать. Иногда он отказывается сразу от нескольких занятий, к которым раньше у него была страсть.
18.04.2019

Корь. Опаснее, чем вы думаете!

Корь – не безобидная детская болезнь. От кори ежегодно умирает боле ста тысяч человек, а ее осложнения включают энцефалит, гепатит и пневмонию. Однако существуют и другие, менее известные последствия. В 2012 году группа ученых в Нидерландах, изучая воздействие кори на орангутангов, обнаружила, что вирус убивает большое количество клеток памяти – лейкоцитов, предотвращающих заражение уже известным иммунной системе патогеном. Таким образом вирус кори может вызывать то, что ученые назвали «иммунной амнезией». В результате можно заразится даже теми болезнями, иммунитет к которым уже должен был выработаться.
17.04.2019

Внимание: корь!

Корь — вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью. Клинически корь протекает с высокой температурой до 40оС, насморком, конъюнктивитом. С 4-5 дня заболевания появляется сыпь. Характерна этапность высыпания – сначала сыпь появляется за ушами, на лице и шее, далее – грудь и туловище, затем – на руках и ногах. Осложнения наступают у каждого 15 заболевшего корью. Могут развиться воспаления уха, придаточных пазух носа, легких, а также воспаление мозговых оболочек, приводящие к необратимому повреждению головного мозга. Возможны эпилептические припадки, поражение роговицы глаз и слепота, потеря слуха и др. Бывают и летальные исходы заболевания.