Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    30.01.2017
  • Самый поздний:
    08.09.2022
Найдено 27 объектов
08.09.2022

Каждый должен знать своих героев

5 сентября — памятная дата для жителей Новолакского района, в этот день на нашу землю вторглись бандформирования, нарушив мир и покой новолакцев. В этом году, прошла 23 годовщина с тех трагических событий, унёсших жизни десятков молодых ребят, защищавших нас от боевиков.
22.10.2021

Она верна своей профессии

Учитель! Произнося это слово, каждый человек с теплотой и благодарностью вспоминает родную школу, свою первую учительницу, тишину уроков, шумные школьные перемены, своих одноклассников. Многое в жизни человека связано со школой, поскольку в этот период у него развиваются умственные и физические способности, определяется характер, складывается мировоззрение, познает общественные ценности, учится ценить дружбу и любовь. От того кто окажется рядом, во многом зависит его будущее, выбор профессии, карьера.
22.10.2021

Газета «Голос времени» провела опрос среди школьников Новочуртахской СОШ №2 Новолакского района о терроризме

Курамагомедова Фатима,7 класс В мире происходят ужасные вещи: взрывы, гибель сотен людей от рук террористов. Это кошмар наших дней, который должен прекратиться. Сколько горя это приносит нам всем. И самое страшное, что никто уже не может быть уверен в завтрашнем дне. Надо быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в милицию и не бояться этого! Давайте стараться сохранить мир!
01.03.2021

Учащиеся Гамияхской школы №2 Новолакского района заняли 5 призовых мест на вузовской предметной олимпиаде для школьников

В Дагестанском государственном техническом университете в рамках торжественного слета отличников ДГТУ состоялась церемония награждения победителей и призёров ежегодных предметных олимпиад для школьников. 5 учащихся МКОУ «Гамияхская СОШ №2» оказались в числе дипломантов олимпиады. Дипломом II степени по предмету «Информатика» награждён Османов Расул Идрисович, ученик 10 класса.
09.12.2019

На базе Новолакской СОШ №1 стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года района – 2020»

Конкурс проводится в два этапа, Первый этап – школьный. Второй этап- муниципальный. Муниципальный этап конкурса проводится пять дней и состоит из двух туров: Подача электронных заявок, конкурсное испытание «Портфолео», заседание экспертной группы, объявление участников.
06.12.2019

Финансирование в дополнительном образовании

В 2012 году Президент России Владимир Путин отметил «Кружки и секции сегодня посещают только половина школьников, и только четверть -бесплатно».О том, как создать более гибкую и совершенную систему дополнительного образования, сочетающую интересы семей и приоритеты государства, говорится в Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации 4 сентября 2014года.
03.06.2019

Правонарушение – это противоправное, антиобщественное действие (или бездействие), которое или нарушает установленные запреты, или не исполняет нормы права

А какие законы школьной жизни вам известны? Нельзя опаздывать на уроки. Нельзя пропускать уроки без уважительной причины. Нельзя хулиганить на переменах. Нельзя курить в школе и на территории школы. Нельзя нецензурно выражаться и.т.д.
28.02.2019

Минкомсвязь РД объявляет о начале республиканского конкурса на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан объявляет прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент (далее — Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы». Цель Конкурса – усиление активности медиасообщества Республики Дагестан, направленной на информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма в Республике Дагестан.
17.10.2018

Уважаемые жители Новолакского района

Хотим Вам сообщить о том что, Отделом МВД России по Новолакскому району оказываются государственные услуги гражданам по следующим направлениям: 1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, (Скорняков Николай Викторович тел. 8-928-250-70-15). 2. Проведение добровольного дактилоскопирования, (Алиев Мурад Алискандерович тел.8-988-127-66-86). Для получения государственных услуг вы можете обратиться в кабинет по оказанию государственных услуг по адресу: Новолакский район с. Новолакское ул. Мирзоева-38, отдел МВД России по Новолакскому району. Конт.тел. 98-49-24, для предварительных записей. Также, вы можете обратиться через портал «Госуслуги».
19.01.2018

Статья 205.1. Содействие террористической деятельности

[Уголовный кодекс] [Глава 24] [Статья 205.1] 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
07.08.2017

О любимом учителе.

Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности. Он вкладывает в каждого из нас частичку своей души, помогая нам сделать правильный выбор в жизни, быть добрыми и справедливыми, быть хорошими людьми.
22.06.2017

Начальник УО Руслан Магомедов о молодежи и их увлечениях

В преддверии Дня молодежи хочется поговорить на тему «Интернет и молодёжь». Поскольку школьная молодежь в настоящее время очень увлечена интернетом, меня эта тема очень волнует.В связи с этим мы узнали мнение начальника УО Новолакского района Руслана Магомедова.