Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    314
  • Самый ранний:
    31.01.2017
  • Самый поздний:
    27.01.2023
Найдено 314 объектов
27.01.2023

И.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов утвердил дни приема граждан

Дорогие друзья! Готов принять граждан по имеющимся вопросам и разобрать их детально. Соответственно, будем стараться решать их в рамках закона и по имеющимся возможностям и ресурсам. Прием будет осуществляться: - по вторникам, с 10:00 до 13:00 часов, на переселенческой территории (Новострой), в здании «НоволакТреста»; - по средам, с 10:00 до 13:00 часов, в здании районной администрации в с.Новолакское, на 2-м этаже. Предварительная запись по телефону: 8 (87) 242 21 5 00
16.09.2022

К дню единства народов Дагестана

День единства народов Дагестана — республиканский праздник, который отмечается ежегодно 15 сентября. Он установлен согласно Указу президента Республики № 104 от 6 июля 2011 года, в целях единения и консолидации многонационального народа Дагестана и является официальным выходным днём.
08.09.2022

Каждый должен знать своих героев

5 сентября — памятная дата для жителей Новолакского района, в этот день на нашу землю вторглись бандформирования, нарушив мир и покой новолакцев. В этом году, прошла 23 годовщина с тех трагических событий, унёсших жизни десятков молодых ребят, защищавших нас от боевиков.
01.07.2022

Памятка по действиям при грозе и шквальном ветре

Действия при шквальном ветре: 1. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий всевозможные предметы. 2. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи. 3. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. 4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. 5. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.
30.06.2022

Что нужно знать о Крымской геморрагической лихорадке?

Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ)– острое, природно-очаговое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей, характеризующееся лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями в кожу и внутренние органы, характеризующееся тяжелым течением и высокой летальностью.
30.06.2022

Основные факты Конго-крымской геморрагической лихорадки

Вирус Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) вызывает ряд вспышек вирусной геморрагической лихорадки.
01.04.2022

Профилактика наркомании

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.
01.04.2022

Профилактика экстремизма и терроризма

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
01.12.2021

Надзорно-профилактическая операция «Новый год - 2021»

Новогодние и Рождественские праздники — это не только время каникул и отдыха, но и период повышенного риска возникновения пожаров. В преддверии новогодних мероприятий отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД проводится надзорно-профилактическая операция под условным наименованием «Новый год», в рамках которой будут осуществлены выездные обследования зданий и помещений, где планируется проведение праздничных новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, а также рейды в местах реализации пиротехнических изделий.
22.10.2021

Она верна своей профессии

Учитель! Произнося это слово, каждый человек с теплотой и благодарностью вспоминает родную школу, свою первую учительницу, тишину уроков, шумные школьные перемены, своих одноклассников. Многое в жизни человека связано со школой, поскольку в этот период у него развиваются умственные и физические способности, определяется характер, складывается мировоззрение, познает общественные ценности, учится ценить дружбу и любовь. От того кто окажется рядом, во многом зависит его будущее, выбор профессии, карьера.
22.10.2021

Газета «Голос времени» провела опрос среди школьников Новочуртахской СОШ №2 Новолакского района о терроризме

Курамагомедова Фатима,7 класс В мире происходят ужасные вещи: взрывы, гибель сотен людей от рук террористов. Это кошмар наших дней, который должен прекратиться. Сколько горя это приносит нам всем. И самое страшное, что никто уже не может быть уверен в завтрашнем дне. Надо быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в милицию и не бояться этого! Давайте стараться сохранить мир!
18.08.2021

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОЗАВСИМОСТИ

Наркомания – одно из самых тяжелых и распространенных заболеваний наших дней. Более того, эта болезнь стала социальной проблемой: зависимость к наркотикам порабощает молодых, постепенно уничтожая генофонд нации. Жизнь ставит перед медиками и всем обществом важную задачу – разработать эффективные методы профилактики наркомании – комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркотиков и снижение числа зависимых людей.