Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    267
  • Самый ранний:
    04.05.2017
  • Самый поздний:
    07.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 267 объектов
07.02.2024

Минстрой Дагестана внедряет информационную систему строительного надзора Акцент-Строительный надзор

Система необходима для улучшения эффективности и качества государственного строительного надзора и надзора за объектами долевого строительства. Она автоматизирует процессы контроля и надзора, помогает сформировать все необходимые документы и решает задачи по контролю за долевым строительством и самовольно возводимыми объектами.
07.02.2024

Энергетики Дагестана завершили работы по восстановлению электроснабжение

Энергетики филиала «Дагэнерго» успешно завершили работы к 21:00, восстановив электроснабжение на 104 линиях электропередачи напряжением 6-10 кВ, нарушенное в результате стихийного воздействия шквалистого ветра, дождя и снегопада.
06.02.2024

В Дагестане появится крупнейшая ветроэлектростанция в России

Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанном между Правительством Республики Дагестан и АО «НоваВинд».
12.01.2024

Проект ветростанции Дагестана получил положительное заключение экспертизы

В Дагестане проект Махачкалинской ветряной электростанции получил положительное заключение экспертизы, сообщает Ассоциация развития возобновляемой энергетики.
25.11.2023

Минэнерго Дагестана: в течение 4 лет в регионе построят 5 объектов возобновляемой энергетики

Так, на территории Дербентского района появится Дербентская солнечная электростанция мощностью 100 МВт, в Ногайском районе – Ногайская (60 МВт), Махачкалинский ветропарк мощностью 12,5 МВт и Новолакская ветроэлектростанция (до 315 МВт) в Новолакском и Кумторкалинском районах.
22.11.2023

В мэрии Махачкалы подвели итоги подготовки города к зиме

Уважаемые махачкалинцы! В ходе аппаратного совещания были подведены итоги подготовки города к зиме.
13.11.2023

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» завершили работы по замене силового трансформатора на подстанции 35 кВ «Новокули»

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» завершили работы по замене силового трансформатора на подстанции 35 кВ «Новокули». Мощность оборудования увеличена с 2,5 до 4 МВА.
21.09.2023

Артур Исрапилов обратился к руководству ПАО "Россети Северный Кавказ" из-за частых отключений электроэнергии в населенных пунктах переселенческого Новолакского района

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, Председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов принял участие в работе круглого стола под председательством спикера дагестанского парламента Заура Аскендерова на тему «Обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения в Республике Дагестан: состояние, проблемы, пути их решения».
13.07.2023

На переселенческой территории Новолакского района «Новострой» 13 июля ожидается плановое отключение электроэнергии

Об этом сообщает Единая дежурная диспетчерская служба Новолакского района по полученной информации от диспетчера подстанции «Шамхал».
10.07.2023

В Дагестане планируется создание учебно-производственного кластера «Электроэнергетика»

В Каспийском энергетическом колледже обсудили подготовку профессиональных кадров для топливно-энергетического комплекса Дагестана. Участие в разговоре приняли министр энергетики и тарифов региона Марат Шихалиев, и.о. директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Сергей Пашин, президент Союза по развитию высокоэффективной энергетической инфраструктуры СКФО, председатель Попечительского совета Каспийского энергетического колледжа Шамиль Муртазалиев, директор колледжа Закир Алиханов и др.
13.03.2023

Специалисты «Дагэнерго» проводят ремонтные работы на подстанции «Махачкала 110»

Технические мероприятия будут завершены до 17.00. Сообщает Telegram канал «Высоковольтный».
24.02.2023

В Дагестане предложили сократить сроки согласований проектов догазификации домов

В частности, как отметил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров, порой сроки подведения газопроводов к домам дагестанцев затягиваются из-за долгих согласования проектов администрациями муниципалитетов.