Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    329
  • Самый ранний:
    13.02.2017
  • Самый поздний:
    14.10.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 329 объектов
14.10.2022

Учу детей и сама вместе с ними учусь...

Курбанова Светлана Шамхаловна родилась в Казахстане в городе Шевченко (ныне Актау). В 1992 году семья Светланы переехала в республику Дагестан, в Дербентский район.
14.08.2020

В селе Банайюрт Новолакского района обнаружили боевой снаряд

Как сообщает источник «АиФ Дагестан», на окраине населенного пункта Банайюрт Новолакского района полицейским был обнаружен боевой снаряд.
29.05.2020

Мудрый дедушка и приятный собеседник

Про Ахмедова Сулеймана Ахмедовича из села Чапаево можно сказать только положительное. Это человек, который не потерял, и не теряет человеческое достоинство ни при каких обстоятельствах, уважаемый в селе и районе аксакал. Ахмедов Сулейман Ахмедович работал на руководящих должностях в Новолакском районе, селе Чапаево и завоевывал к себе огромное уважение в коллективе и обществе. Все жители Новолакского района знают его как честного, порядочного, достойного человека. Сулейман Ахмедович вырастил, воспитал, направил на правильный путь шестерых детей. Все его дети одаренные, талантливые молодые люди. Все получили высшее образование и создали свои семьи.
21.04.2020

В селе Новолакское строится футбольное поле и воркаут-площадка

МО «с.Новолакское" Новолакского района РД принимает участие в программе «Местные инициативы» Министерства экономики и территориального развития РД по направлению «Строительство мини- футбольного поля и воркаут площадки» на территории с.Новолакское (Новострой) Новолакского района
05.03.2020

Она не боится трудностей и перемен

Юбилей – это всегда повод для размышлений о прожитом, выстраданном, обо всем том, чем одаривает судьба каждого живущего на земле. Это также возможность, если и не подвести итог, то решить для себя, исчерпан ли ты до конца или в тебе побеждает та сила, что омолаживает организм, ум, чувства, дает стимул не просто жить, а приносить пользу людям. Любая женщина будет счастлива сохранить в себе женскую силу и одновременно слабость хорошего, душевного человека, способность быть настоящим другом, прекрасной мамой и женой, как это удается Дибировой Эльмире Рамазановне. Оттого, наверное, и живет в ее глазах любовь.
28.02.2020

Верность призванию

Учитель не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто поможет раскрыть своему ученику то, что ему уже известно. Настоящий учитель, мастер своего дела Саиева Тоират Мамасалиевна. Окончив Нурадиловскую СОШ, поступила учиться в Хасавюртовское Педагогическое училище, после окончила педагогический институт. Работает учителем Ямансуйской СОШ Новолакского района. Уроки родного языка… Я не открою тайну, если скажу, что любовь к предмету неразрывно связан с профессиональным мастерством учителя, его увлеченностью, его стараниями.
19.02.2020

В Новолакском районе состоялась профориентационная встреча студентов-выпускников МКОУ «Гамияхская СОШ №2» с учащимися 9 — 11 классов .

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.
17.02.2020

С любовью в сердце

Облик Абасовой Баху Батирсултановны традиционен. В скромно наброшенном на плечи платке, сдержанная, мудрая, обаятельная. Она теплый и светлый человек. Родилась в 1935 году в селе Мехельта в обычной сельской семье, где все было подчинено жесткой дисциплине и труду. И сами родители дорожили каждой свободной минутой, и детей воспитали строго, с раннего детства приучили к труду. В ее памяти четко запечатлелись детские воспоминания из той другой, уже далекой жизни, наполненной радостными детскими воспоминаниями, жизнь молодых красивых родителей. В первую очередь она начала рассказывать историю дореволюционного Дагестана, и про отца революционера, каким он был в жизни деятельным, активным человеком.
31.01.2020

Идущие по жизни красиво

Семейные ценности. Из века в век с них начинается и на них основывается человеческая жизнь, связанная со стремлением к поиску вечных истин, освещающих земной путь каждого живущего на земле. Супружеская пара, отмечающая свой золотой юбилей – настоящее благословение для всех потомков. Они являются примером, как нужно прожить семейную жизнь. Большого почета и уважения заслуживают их чувства, любовь, уважение друг другу и супружеская верность, пронесенная сквозь века. В этом году золотой юбилей отметит семейная пара Кадиева АхмедбегаУмахановича и Анкалаевой Бахумеседо Анкалаевны. Золото – благородный драгоценный метал и именно он символизирует эту столь значимую дату.
28.01.2020

О хорошем человеке

Я с особой благодарностью вспоминаю  фельдшера с.Гамиях Абдуллаеву Соню, которая, несмотря на погоду, время суток, занятость и ни на что остальное, оказывала медпомощь всем, кто обращался к ней. В 90-е годы, когда в стране была разруха, в том числе и в медицине, она лечила людей и на свои средства.
24.01.2020

Цинявннан бусравсса пишагьрал заллу

Махъсса шиннардий, электронный почта бувккун махъ, чагъарунний чивчумий чагъардува телеграммарду чан хьурчангу, лап хъуммасса кIану бугьлай бивкIссар чагъарду ва кказитругьарцагу къатлувун биян буллалисса почтальонтурал. ЧIявусса къатраву ялугьлай бивкIссар почтальон учIаннин, мунащал аьрхIал ххуйссава къаххуйсса хаварду бучIайнутIий. Цалчинсса почтамтру Аьрасатнаву сакин бувну бур Петр I-нал. Та заманнай почта бачIулт хъинну бусравсса, хIурмат лавайсса, хасъсса формагу лархсса инсантал бивкIун бур.