Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    04.05.2017
  • Самый поздний:
    10.10.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
10.10.2019

На территории переселения отметили День пожилых

На переселенческой территории Новолакского района Новострой в селах Новолакское, Чапаево, Новокули, Новочуртах, Гамиях, Тухчар, Ахар и Шушия социальные работники вместе с заведующей отделением Аминовой Минажат посетили на дому своих подопечных, с наилучшими словами пожелания и памятными подарками. Эти люди, отдавшие все свои силы, знания, ум, молодость ради процветания Новолакского района — ветераны труда, труженики тыла, ветераны войны, участники военных событий 1999 года. Они также и в преклонном возрасте приносят много пользы обществу.
07.08.2018

Подворный обход по населённому пункту с. Новочуртах

Мобильной бригадой ОССО, в составе специалиста Юнусовой, психолога Нухаевой и юриста Абдуллаевой, был проведен подворный обход по населённому пункту с. Новочуртах. Было обследовано десять дворов, в результате которого были выявлены несколько семей находящихся в бедственном положении и нуждающиеся в материальной, правовой а также в психологической помощи .
04.12.2017

Акция милосердия

Заслуженный работник социальной сферы РД Лейла Гаммадаева организовала акцию «Живите в радости до глубокой старости», в рамках которой она посетила пожилых людей на дому. Лейла Гаммадаева одним своим визитом создает вокруг себя лирическую и душевную обстановку, что сами участники акции, — пожилые люди, — не замечают , как становятся активными участниками.
01.12.2017

Теплым словом, добрым делом

Празднование Дня матери слало доброй традицией для работников Новолакского КЦСОН.Заведующая отделением социального обслуживания на дому, заслуженный работник социальной сферы РД Кубалаева Патимат Ибрагимовна в селе Тухчар посетила матерей и инвалидов, которые не могут участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дню матери. Это Тугаева Бажи, Нагбарова Лача, Наврузова Атикат.
10.08.2017

Каждый пожилой человек нуждается в особой заботе

Социальный работник – это профессия людей особого душевного склада.  Отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь, они отдают тепло своей души  своим подопечным. Отдавать тепло души – это социальная  работа. Не каждый человек может выполнить ее, для этого нужнычеловеколюбие, доброта, внимание и чуткость. 
08.06.2017

На душе становится теплее

Табиева Зубайрижат Магомедовна родилась в с.Новолакское большой и дружной семье тружеников. Родительское наставление – «Труд и только труд делает человека человеком. Трудом надо жить, чтобы быть независимым от других людей» — дети усвоили прочно. В их семье – все труженики.
08.06.2017

Социальный работник – идеальный помощник

8 июня в России отмечается День социального работника. Праздник учрежден указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.
05.06.2017

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ

В соответствии с планом мероприятий проводимых в связи с отмечаемой датой Международным Днем защиты детей  (1 июня) УСЗН в МО «Новолакский  район» совместно с КЦСОН в МО «Новолакский район» так же с Управлением образования. 
19.05.2017

Семья - это настоящий опыт духовности и нравственности

Молодая семья Курбанова Омари и Фаины из села Чапаева является образцовой семьей ,где царит мир, покой, любовь и верность. 
04.05.2017

Благодарим за подвиг

4 мая в Новострое делегация в составе заместителя главы администрации Исрапилова А.А. начальника УСЗН Анкалаева К.А., председателясовета ветеранов Вооруженных сил Шахмилова М. М-Х. директора КЦСОН Джамхатовой М.С. нанесли визит участникам ВОВ. И Венгерских событий.