Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.10.2021 11:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Она верна своей профессии

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учитель! Произнося это слово, каждый человек с теплотой и благодарностью вспоминает родную школу, свою первую учительницу, тишину уроков, шумные школьные перемены, своих одноклассников. Многое в жизни человека связано со школой, поскольку в этот период у него развиваются умственные и физические способности, определяется характер, складывается мировоззрение, познает общественные ценности, учится ценить дружбу и любовь. От того кто окажется рядом, во многом зависит его будущее, выбор профессии, карьера

Султанова Жаннет Заурбеговна — учитель начальных классов Новочуртахской СОШ. Еще в детстве она выбрала себе профессию педагога. Примером для подражания стали ее любимые педагоги её родной школы. Выбрав себе профессию, Жаннет Заурбековна осталась ей верна. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор.

20 лет она уверенно несет факел знаний подрастающему поколению. С первых дней учительской работы ее отличал мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Она воодушевляет детей на добрые поступки для того, чтобы из каждого вырос настоящий человек. Творчески подходит к процессу обучения, обладает умением чувствовать ученика, замечать его индивидуальные возможности и особенности. Всегда заботится о всестороннем развитии детей, стремится привить ему вкус творчества, любовь к прекрасному, давая возможность выразить себя. Спокойная и внимательная, добрая и строгая, легко находит общий язык с детьми, способна пробудить в них интерес к учебе, к познанию нового и неизведанного. На ее уроках, всегда интересных и насыщенных, царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения.

За более чем 20 лет педагогической деятельности Жаннет Заурбековна стала талантливым знатоком своего дела, мудрым и уважаемым педагогом.

Обладает невероятным педагогическим талантом, благодаря которому может разбудить в детях стремление к наукам, умеет прививать правильные жизненные ценности, организовывает разнообразную содержательную внеклассную деятельность. Всегда восхищало ее удивительно трепетное отношение к школе, коллективу, своей работе, без которой для нее не мыслима жизнь.

У Жаннет Заурбековны всегда хорошие результаты, и это объясняет ее высокий рейтинг.

Многие стремятся отдать своих детей именно в ее руки. Успех объясняется тем, что готовит она своих учеников с дальней перспективой, не к окончанию начальной школы, а к умению самостоятельно приобретать знания в течение всей жизни.

Для нее счастье – это каждый день заниматься тем, что тебя радует больше всего на свете – это работа с детьми. Сколько любви, сил, знаний, упорно труда требуется чтобы дать прочные знания сотням маленьких учеников. Много делает для того, чтобы жизнь ее воспитанников была интересной и насыщенной. Проводились и проводятся десятки внеклассных мероприятий в воспитательных целях, чтобы расширить их кругозора, а также для развития их интеллекта. Она обращает внимание и на то, чтобы все ученики участвовали в них занимались художественным творчеством и выступали на всех мероприятиях в школе, а также и в селе. Когда ее ученики танцуют, поют, играют, читают стихи, то они чувствуют свою востребованность, ощущают успех, и это их окрыляет, у них развиваются ответственность и дисциплина, а это очень важно и для становления личности. Поступая учится, Жаннет Заурбековна знала, что учительская работа очень беспокойная. Требует высокой ответственности, постоянного эмоционального напряжения и бесконечной энергии. Только высоко интеллектуальная личность, обладающая колоссальными знаниями, человек большой и чуткой души, доброго и терпеливого сердца может справиться с этой трудной задачей. Все эти качества присущи ей, способной зажигать лучи в каждой детской душе. Она дарит доброту, тепло, нежность своим ученикам, а взамен получает их любовь и доверие. Ей нравится видеть их горящие глаза, которые ждут знаний.

В жизни многое зависит от первой учительницы, в первые четыре года учебы, от того,какой пример подаст она.

И это все придает ей силы.Труд учителя очень кропотлив и поэтому нужно быть очень терпеливым. Она не устает от школьных будней, ведь они наполнены ярким и интересным содержанием.

После каждого выпуска родители благодарны первой учительнице, которая помогла их детям войти в школьный мир. За неоценимый и достойный труд, за индивидуальный подход к детям, за старание и увлекательные уроки, за чудесное настроение.

Сердечно благодарят за проявленную доброту, постоянный оптимизм и крепкий характер, за достойный пример хорошего человека и поддержку. За то, что научила их детей читать, писать, решать задачи, но самое главное, что научила их дружить, ставить перед собой цели, достигать их и не отчаиваться из – за неудач. За безграничное терпение , с которым относилась не только к проказам детей, но и к непониманию родителей. За то, что обеспечила багажом знаний их детей и отправила их в дальнейшее плавание по школьной жизни.

Родители, коллеги, односельчане и ученики любят и уважают ее за скромность, искренность, доброту и трудолюбие. Она сохранила в себе ценности, присущие каждому человеку.

Безупречный труд учительницы отмечен почетными грамотами, благодарственными письмами районного руководства.

Жаннет Заурбеговна прекрасная и гостеприимная хозяйка, главным импульсом в ее жизни являются ее дети. Они для нее – бесценное сокровище, островок счастья.

Ее самоотверженный учительский труд, ее неиссякаемый , жизненный порыв всегда будут главным ориентиром лучших человеческих качеств для всех, кто имел счастье у нее учиться.

Пусть здоровье будет несокрушимым, жизнелюбие – неиссякаемым, труды- ненапрасными, благополучие – неуклонно растущим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5