Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.04.2019 17:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке села Новомехельта Новолакского района прошло мероприятие «Сын дагестанского народа Муса Манаров»

Вчера, 12 апреля, в библиотеке МО «сельсовет «Новомехельтинский» заведующей был организован вечер — портрет, посвящённый Мусе Манарову. Целью данного мероприятия послужило знакомство учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами. Дети совершили увлекательное видео-путешествие , где было рассказано учащимся об интересных фактах о космосе, и о том, что эта работа в космосе не обошлась без участия дагестанцев.

Также заведующей библиотекой была организована насыщенная книжная выставка "Восхождение к подвигу", подробно ознакомлены с альбомом «Сокол Дагестана" о Мусе Манарове. В космическое мероприятие были вовлечены учащиеся 3 класса МКОУ «Новомехельтинская СОШ». Учащимся рассказали о биографии Мусы Манарова, о его наградах и первом полете в космос, о том что дагестанцы испытали особую радость , когда Муса Манаров совершил первый полет в космос, что он, проводя 541 день на орбите, сделал 7 выходов в открытый космос. Дети узнали много интересного из жизни Мусы Манарова, о космосе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7