Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.10.2021 00:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Новолакского района о вреде наркотиков

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Икрамова Диана (11 класс):

«Я уверена, что наркотики — это главное зло человечества. Они разрушают семьи, поглощают личность человека, заставляют терять своё обличье и обрекают на вечные страдания. У наркоманов нет будущего. Весь мир вертится вокруг очередной дозы, а это уже не жизнь. На свете столько всего интересного и прекрасного, можно заниматься спортом, реализовать себя как талантливого человека, начать путешествовать и т.д, а наркоманы однозначно лишают себя возможности познать все прелести жизни. Неужели для них так важна доза, нежели семья, родители, дети?! Неужели этот маленький пакетик может разрушить то, что вы строили годами?! У нас в стране есть очень много лечебных заведений, которые могут помочь наркоману избавиться от этой страшной обузы. Нужен только первый шаг».

Даудов Шамиль (11 класс):

«По моему мнению, наркомания — это страшная болезнь, которую практически невозможно излечить, только сильным желанием и стараниями. Попробовав однажды эту гадость, ребенок вряд ли уже сможет остановиться, поэтому лучше даже не думать об этом. Родителям и учителям нужно чаще проводить с детьми беседы о том, что их может ожидать в дальнейшем, и о том, что возможно они не доживут до своих лучших лет молодости, если они подсядут на эту дрянь. Многое зависит от окружения и друзей, поэтому лучше выбирать себе хороших друзей без вредных привычек. Сейчас в интернете есть масса информации о том, какие бывают последствия от употребления, и это приводит в ужас. А особенно пугает статистика подростковой наркомании. Объяснить я могу это только тем, что родители недостаточно контролируют своих детей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3