Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.10.2021 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе проложили магистральный дренажный канал и планируют установить ливневки

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Напомним, уже много лет после обильных дождей дома и огороды жителей оказывались под водой. Люди терпели большие убытки. В начале года на эту проблему обратил внимание глава республики Сергей Меликов.

Напомним, уже много лет после обильных дождей дома и огороды жителей оказывались под водой. Люди терпели большие убытки. В начале года на эту проблему обратил внимание глава республики Сергей Меликов. И вот вопрос начали решать. Возле трассы остался последний проблемный участок. 

Годами эти поля и огороды утопали в канализационной воде, а люди не могли выйти даже во двор. После обильных дождей картина в Новолакском районе была ужасающая. Но в этом году страданиям жителей пришел конец. Ситуацию в Новолакском районе на личный контроль взял глава республики Сергей Меликов. И вот, уже виден результат.

Этот участок — один из самых проблемных. Вода здесь стоит даже летом, а осенью и вовсе разливается целое море. Взамен старых труб уже проложили новые, большего диаметра, теперь — дело за экскаватором.

Жители вспоминают, раньше здесь раскидывались поля и росли деревья, но поселки разрастались, возле трассы начали строить коммерческие объекты. В магистральный канал стали сбрасывать и канализационные стоки. Дренажная система попросту не выдерживала нагрузки.

По поручению главы республики, к реконструкции существующего дренажного канала и прокладке новых его участков приступили еще в начале года. Важно было успеть до сезона проливных дождей и избежать прошлогоднего коллапса. Теперь вся вода будет стекать в реку Шура-Озень.

Помимо работ по очищению дренажного канала идет проектирование улично-дорожной сети, а также ливневой канализации. Вода из них также будет стекать в дренажный канал. Так республиканские власти надеются решить многолетнюю проблему с затоплением поселков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1