Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.10.2021 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошло праздничное мероприятие «Золотая осень»

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Мероприятие организовано директором Дома пионеров Гаппаевой Пакият Магомедовной с воспитанниками объединения «Юный художник». В цели и задачи входили: активизация творческих способностей детей, воспитание положительных эмоций, формирование любви к природе, выработка отзывчивости на красоту осеннего пейзажа. Художественное оформление соответствовало заданной тематике: баннер «Праздник «Золотая осень», выставка – конкурс детских рисунков, репродукции картин художников, композиции и поделки из природного материала.

В ходе праздника воспитанники ДПШ активно участвовали в художественно – исполнительской и организационной деятельности, стали участниками сценических действий, танцевальных и музыкальных номеров. Участники праздничного мероприятия в стихах и песнях старались описать красоты осеннего пейзажа. Все хором позвали «Госпожу Осень», которая явилась к ним с различными осенними яствами. Дети активно включились в разгадку ребусов, загадок про осень. Рассказывали о художниках – пейзажистах, о которых им стало известно в ходе занятий кружка. Особое веселье для участников представило участие в играх и конкурсах.

Подводя итоги мероприятия, за лучшие картины осеннего пейзажа и чтение стихов, победителям были вручены грамоты.

Дети говорили спасибо чудесной «Золотой осени» за веселое настроение, за фрукты и овощи, за положительный заряд на весь учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9