Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.11.2021 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Некролог

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

 12 ноября на 79 году ушел из жизни замечательный человек, пламенный патриот, наставник молодежи, поэт Даудов Гасан-Гусейн Муртузалиевич.

Вся жизнь Гасан- Гусейна Даудова – яркий пример беззаветного служения Отечеству, верности своим идеалам и убеждениям.

После окончания школы, Гасан – Гусейн поступил на механический факультет Северо-Осетинского горного института. Работал в предприятии «Сельхозтехника», Управлении сельского хозяйства района, был секретарем партийной организации колхоза им. Казбекова, ведущим специалистом районной администрации. Работая в «Сельхозтехнике», он готовил много квалифицированных специалистов, работавших в хозяйствах Новолакского района. Велика роль Г.Даудова в воспитании молодежи, в связи с чем ему на производстве было присвоено почетное звание наставника молодежи. Относительно недавно ему был вручен членский билет члена Соза писателей Дагестана.

Трудное детство было у Г.Даудова, их с братом воспитала мама, так получилось. Однако, братья выкарабкались из жизненных трудностей, выучились, создали семьи и добились в жизни многого самостоятельно.

Гасан-Гусейн Даудов прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм.

Редакция газеты «Заманалул ч1у», как и тысячи жителей Новолакского района, знала Гасан-Гусейна Даудова в качестве яркого и толерантного автора стихов. Его стихи , наполненные любовью к родному краю и односельчанам, не раз публиковались на страницах районной газеты. Мы разделяем скорбь и горечь этой невосполнимой потери.

Гасан – Гусейн Даудов был уникальным человеком и всегда оставался настоящим гражданином своей страны. Светлая память о Гасан – Гусейне Даудове навсегда останется в наших сердцах.

Жители Новолакского района, друзья, родственники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12