Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.11.2021 23:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России отмечают День участковых уполномоченных полиции

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

17 ноября ​ отмечают День участковых уполномоченных полиции, установленный приказом Министерства внутренних дел РФ №868 от 6 сентября 2002 года.

17 ноября ​ отмечают День участковых уполномоченных полиции, установленный приказом Министерства внутренних дел РФ №868 от 6 сентября 2002 года.

В ​ каждом населенном пункте Новолакского района работают участковые уполномоченные и их помощники. Одним из главных звеньев трудной, серьезной работы, требующей бдительности ​ и ​ особого ​ контроля, является деятельность участковых инспекторов. Каждый из участковых уполномоченных полиции, закрепленный за ​ определенным участком в населенных пунктах Новолакского района, осуществляют служебную деятельность, ​ которая ​ направлена на защиту прав ​ граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также ​ граждан, пострадавших от ​ преступных посягательств на указанной территории.

Участковые работают с людьми, а это само по себе трудно, также они занимаются специфическим контингентом. Они проводят еще и профилактическую работу, поэтому общаются с ранее судимыми и, вообще, с далеко не лучшими представителями нашего общества. С такими людьми сложно найти общий язык и донести, чего ты от них хочешь. Нужно терпеливо выслушать каждого обратившегося, успокоить его по человечески, помочь решить проблему. Необходимо всегда быть сдержанным.

Одним из первых они должны знать о совершенном нарушении закона, преступлении, ​ принять соответствующие меры и наводить надлежащий порядок. Они находятся ближе всех к людям. Защищают жителей и их имущество, помогают решить различные ситуации, а иногда просто помогают советом. Участковые уполномоченные полиции близки к простым людям, непосредственно связаны с их образом жизни и бытовыми проблемами.

Каждый год они отчитываются перед населением о проделанной работе за год. В присутствии глав населенных пунктов. И всех этих работников отличает высокое знание своего дела, преданность и честность, уважительное и вежливое отношение к старшим и подчиненным, стремление разделить с людьми их радости и горести. Поздравляем ​ всех работников органов внутренних дел ​ с профессиональным праздником!

Вы посвятили себя благородному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью. ​ Зачастую с риском для жизни, проявляя мужество и героизм, вы участвуете в выполнении сложных задач. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, терпения, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3