Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.11.2021 00:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По Пушкинской карте молодые люди смогли посмотрели спектакль «Невыплаканные слезы» в Новолакском районе

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня в Доме культуры села Новолакское Новолакского района прошел показ спектакля "Невыплаканные слезы". Для этого в Новолакский район прибыл Лакский государственный музыкально-драматический театр им.Эфенди Капиева.

Сегодня в Доме культуры села Новолакское Новолакского района прошел показ спектакля "Невыплаканные слезы". Для этого в Новолакский район прибыл Лакский государственный музыкально-драматический театр им.Эфенди Капиева.

Отметим, что поэма поставлена на основе «Фронтовых дневников» Эфенди Капиева. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени.

Это волнующее повествование о замечательном сыне Дагестана, о яркой и короткой жизни писателя и гражданина нашей республики, нашей страны Эфенди Капиева. Молодые люди, посетившие спектакль, воспользовались возможностью Пушкинской карты и посмотрели его совершенно бесплатно. Они приобрели билеты в онлайн по Пушкинской карте.

Напомним,что Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. В зрительном зале были соблюдены все меры безопасности, наполняемость зала не превышала допустимую норму и все зрители сидели в масках. Зрительный зал остался в восторге от выступлений заслуженных и народных артистов Республики Дагестан, которые показали всю глубину поэмы.

Вся программа прошла на высоком исполнительском уровне и горячими аплодисментами встречена присутствующими. Удачно показано художественное и музыкальное оформление поэмы, что помогало лучшему ее восприятию. И главные, и эпизодические роли артисты исполнили правдоподобно и естественно. Творческий коллектив подарил хорошее настроение зрителям. В завершении поэмы жители Новолакского района проводили громкими аплодисментами артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63