Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.11.2021 23:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

20 и 22 ноября в образовательных учреждениях Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В рамках проведения Дня памяти в Новокулинской СОШ №2, Тухчарской ООШ и Шушинской СОШ проведены акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В Новочуртахской СОШ №2 проведены беседы с учащимися 8 классов.

20 и 22 ноября в образовательных учреждениях Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

В рамках проведения Дня памяти в Новокулинской СОШ №2, Тухчарской ООШ и Шушинской СОШ проведены акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В Новочуртахской СОШ №2 проведены беседы с учащимися 8 классов.

В Новочуртахской СОШ №1, Гамияхской СОШ №2 и Дучинской СОШ №2 прошли классные часы по данной теме. Педагоги и учащиеся Чапаевской СОШ №1 , Чапаевской СОШ №2 и Чаравалинской СОШ провели флешмобы и челленджи по правилам дорожного движения: «Уходят, не прощаясь», «Право на жизнь», «Нет ДТП!», «Жизнь без ДТП» и т.д. В МКОУ «Новокулинская СОШ №1» прошло открытое внеклассное мероприятие с приглашением: инспектора ДПС отделения ГИБДД ОМВД по Новолакскому району, старшего лейтенанта полиции Гусейнова Джабраила; заместителя начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Магомедова Заура; инспектора ПДН, старшего сержанта полиции Камилова Шамиля; УУП ОМВД России по Новолакскому району, старшего лейтенанта полиции Гаджиева Бислана.

Гости в своих выступлениях рассказали о страшных цифрах трагедий на дорогах. В мероприятиях приняли участие более 45 педагогов и 500 учащихся. Напомним, это международное событие призвано привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах, привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и от 20 до 50 миллионов – ранеными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2