Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.11.2021 00:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством врио главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова обсуждены актуальные вопросы

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 24 ноября, под руководством врио главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова прошло рабочее совещание заместителями главы МО, с главами поселений и экономистами.

Сегодня, 24 ноября, под руководством врио главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова прошло рабочее совещание заместителями главы МО, с главами поселений и экономистами.

В рамках совещания обсуждены актуальные вопросы: призыв граждан на военную службу, проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и от прохождения медобследования, налоговые и неналоговые доходы в местный бюджет, пашня и другие.

На совещании были заслушаны представители сельских администрацией с информацией о ходе проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

В свою очередь, врио главы МО Сулейман Рамазанов внес предложения по совершенствованию работы при организации отправки граждан на военную службу и при проведении оповещения на мероприятия по призыву. На совещании определены задачи по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Принято решение организовать проведение совместного с представителями правоохранительных органов комплекса широкомасштабных мероприятий по оповещению и установлению мест нахождения данной категории граждан. В частности, говорилось и о сборе налоговых и неналоговых доходов, об исполнении показателей сельскими поселениями, о целевом использовании сельхозземель.

За отставание в достижении необходимых индикаторов по итогам 10 месяцев текущего года Сулейманом Рамазановым было поручено главам сел объявить выговоры работникам, не выполняющих план работы. Итоги выполненных поручений и показателей обсудят на следующем заседании глав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2