Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.11.2021 18:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем тренера

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

День тренера в России традиционно отмечается 30 октября. В этот день любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам. Этот день празднует и тренер дзюдо Детско-юношеской спортивной школы Новолакского района Ибрагимов Габибулах Шамилович.

Ибрагимов Габибулах Шамилович окончил Российскую правовую академию по специальности Юриспруденция в 2016 году. Еще будучи школьником, Габиб проявлял интерес к спорту, после учебы обязательно приходил заниматься в спортивной школу.

Под чутким руководством своих тренеров Сергея Алимова и Германа Муслимова он тренировался и достиг определенных успехов. Удостоен множества наград и титулов – Чемпион РД по юношескому дзюдо — самбо, призер множества всероссийских турниров по дзюдо и самбо, призер первенства России по дзюдо. Этот богатый опыт и позволил Габибулаху начать карьеру тренера-преподавателя по дзюдо в 2018 году. Теперь он сам тренирует в школе, в которой занимался сам в юные годы. Его воспитанники являются чемпионами и призёрами всероссийских турниров по дзюдо.

«Говорю ребятам о том, что я ценю в людях. И сам я тоже должен быть примером. Это, само собой. Меня бесит, когда люди говорят одно, а делают другое. Несоответствие слов и дел. Понятно, что это сложно, но я не могу себе позволить быть другим, я не могу расслабиться. На мне большая ответственность тренера. Дети ко мне пришли, в меня поверили, поверили, что вместе мы сможем чего-то достичь. И по-другому нельзя.

Образно я говорю ребятам, что мы все вместе катим одну тележку. В одну сторону, общими усилиями. Из пункта А в пункт Б. И если кто-то будет вставлять палки в колеса или тянуть в обратную сторону, то ничего не получится»,- делился с нами Габибулах.

«Вообще в дзюдо — все начинается с уважения. Я говорю ребятам — никогда не суди свою схватку сам. Пусть даже судья будет против тебя. Ты должен сделать свое дело и уйти с татами. Надо его решение уважать. Нельзя поддаваться эмоциям. Любое принятое решение заслуживает уважения. Жизнь все равно расставит все по местам»,- такие наставления дает тренер своим воспитанникам.

Габибулах Ибрагимов своим примером внушает воспитанникам желание идти к цели и добиваться успехов, учит бороться и побеждать.

Желаем и дальше оставаться в прекрасной форме и вести своих воспитанников к успеху.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4