Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.11.2021 15:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Подросток-2021»

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Во исполнение приказа МКУ "Управление образования" "О проведении межведомственной комплексной операции "Подросток-2021"на территории Новолакского района", в целях профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних была проведена встреча учащихся Новочуртахской СОШ №2 с УУП старшим лейтенантом Шабаевым Арсланом.

Встреча с подростками является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога. С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Арслан Шабаев коснулся темы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Хочется надеяться, что данная беседа не прошла даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3