Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2021 21:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошла Всероссийская акция «Сохраним лес»

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

На переселенческой территории села Новокули Новолакского района сегодня состоялась высадка деревьев в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес".

На переселенческой территории села Новокули Новолакского района сегодня состоялась высадка деревьев в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес".

Озеленение было решено провести в парковой зоне сельского поселения. Организована акция в районе Комитетом по лесному хозяйству совместно с Администрацией МО «Новолакский район» и с/с «Новокулинский». Поддержать акцию вызвались также жители селения Новокули и волонтёры Новокулинской школы.

С раннего утра, несмотря на плохие погодные условия, участники мероприятия готовили территорию для высадки саженцев. Принять участие и поддержать жителей переселенческого района прибыли: Врио заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов и депутат НС РД, председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов.

У парковой зоны гостей встретили глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев и глава села Новокули Баграт Магомедов. Перед началом посадки деревьев перед присутствующими выступил Вагаб Абдулхамидов. Он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, а также огромную значимость сохранения и приумножения зелёного фонда нашей страны.

"Дагестан является самым южным регионом России, и поэтому озеленение может происходить практически круглогодично. Сегодня мы завершим заключительный этап акции, которая в течение года проходила на территории страны повсеместно,» — отметил он.

Кроме того, руководитель комитета проинструктировал как правильно нужно сажать деревья.

Магомед-Гаджи Айдиев, в свою очередь, отметил, что озеленение именно территории переселения Новолакского района является одной из задач муниципалитета, потому что каждое, даже самое маленькое дерево, — на вес золота. Глава МО призвал всех присутствующих активно озеленять свою территорию.

После приветственных слов участники акции приступили к действу, и в течение 40 минут было посажено более 250 саженцев берёзы и сосны. В завершение организаторы акции предложили участникам горячий плов, приготовленный на уличном огне, а также различные закуски и соки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20