Помогая раскрываться ученикам
Учитель не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто помогает раскрыть своему ученику то, что ему известно.
«Учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый.Вместе идти вперед и не останавливаться на достигнутом»,- под таким девизом работает учитель изобразительного искусства МКОУ «Тухчарская СОШ» Умаров Ислам Мурадович.
Для Ислама студенческие годы учебы в колледже культуры и искусства в городе Грозном было временем новых и интересных знакомств, крепкой дружбы, развития, временем идей и начинаний.
После окончания учебы вернулся в родное село, чтобы исполнить свою мечту, работать учителем. Первый год в школе был непростым для молодого педагога.
Он умеет найти подход к любому, даже самому трудному ребенку. Кропотливый труд, способность радоваться жизни, — творческое отношение к делу – стиль работы этого педагога. Он уверяет ребят, что каждый из них – целый микромир и надо учиться выражать себя, не бояться высказывать собственные мысли.
Хорошо, что от порога, отчего дома Умара вели к цели умные и внимательные родители: прекрасно, что на долгой дороге к знанию он обрел верный друзей; замечательно, что его путь к успеху проложен талантливыми педагогами Тухчарской СОШ. Какая ответственность лежит на плечах классного руководителя, сколько в этом человеке позитива и энергии! Он добрый и в то же время строгий, веселый и тут же серьезный, требовательный и прощающий. Для учеников он остается примером во всем. Очень любит свою работу, свой предмет, детей.
Замечательный классный руководитель: умелый, болеющий душой за своих учеников. За время работы в данной школе педагог проявил себя как грамотный специалист, целеустремленно работающий над своей квалификаций.
Увлеченность своим делом, желание усовершенствоваться и привлекать к работе новые современные технологии, повышенное чувство ответственности за результаты своей работы – все эти качества характерны для Ислама Мурадовича и снискали заслуженное уважение среди коллег. Его отличает требовательность, справедливость, понимание, эмоциональность.
Всегда переживает за успехи своих учеников, помогая своим воспитанникам правильно выбрать жизненный путь. Школа для Умара – это не просто общеобразовательное учреждение, это целый мир со своими правилами и нормами. Умаров Ислам – классный руководитель 8 класса. Взаимодействия с родителями помогло установить правильную атмосферу и хорошую дисциплину в классе. Присутствовать на его уроках интересно даже взрослым. Он уважает своих учеников, старается найти индивидуальный подход.
Педагогический багаж этого учителя пополняется различными методами преподавания. У него много работ, как художника.
И тут очень многое зависит не столько от техники, точности глаза и твердости руки, сколько от умения наблюдать и созерцать. И картинка превращается в художественное высказывание.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.