Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.12.2021 12:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос с электроснабжением в селе Новокули стабилизируется в ближайшее время

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

На переселенческой территории села Новокули Новолакского района наблюдались частые сбои в электроэнергии. Отсутствие света в домах местных жителей доходило порой аж до сутки.

На переселенческой территории села Новокули Новолакского района наблюдались частые сбои в электроэнергии. Отсутствие света в домах местных жителей доходило порой аж до сутки.

Как выяснили, причиной тому послужил перегруз сети на подстанции «Шамхал». Напомним, ранее состоялся сход недовольных сельчан, которые жаловались на сбои в электроэнергии. Узнав об этом, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев оперативно выехал и встретился с собравшимися.

Были озвучены причины происходящих сбоев и необходимые меры для стабилизации. Так, озвучивалось, что для решения этой проблемы необходимо приобрести вспомогательный трансформатор мощностью 1.6 МВА и установить его в селе Новокули.

Помимо этого, необходимо приобрести отдельную ячейку, куда подсоединят ЛЭП. Для реализации нужд необходимо было собрать 1.5 млн рублей.

Глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев обратился за помощью к предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории с.Новокули.

Уже собрано из необходимой суммы 500 тыс. рублей. Вскоре, все необходимое будет закуплено и установлено, а электричество стабилизировано.

В свою очередь, глава района Магомед-Гаджи Айдиев, глава села Новокули Баграт Магомедов и местные жители выражают огромную благодарность спонсорам, которые откликнулись на обращение и оказывают финансовую помощь:

ИП Масуев Р.Р. – 50 тыс. рублей;

ООО «Урицкий мясокомбинат» Омаров Н.М. – 100 тыс. рублей;

ООО "Конгломерат" Курбанмагомедов Ш.А. – 100 тыс. рублей;

ООО «Экострой» Алиев Ш.О. – 200 тыс. рублей;

ИП Курбанов М.П. – 50 тыс. рублей.

Напомним, в филиале «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» отмечают, что во второй половине декабря 2021 года на ПС 110 кВ «Шамхал» также ожидается поставка нового силового трансформатора.

Старый трансформатор мощностью 16 МВА будет заменен на новый трансформатор, мощность которого составит 40 МВА. Реализация указанного технического перевооружения существенно улучшит качество энергоснабжения во всех населенных пунктах переселенческого Новолакского района и в ряде других посёлков Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11