Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.12.2021 10:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Религиозные деятели провели со старшеклассниками Новолакского района встречи

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В целях профилактики терроризма и экстремизма, 18 декабря, в Новочуртахской СОШ №2 была организована встреча старшеклассников с заместителем имама мечети села Адамом Омарасхабовым.

В целях профилактики терроризма и экстремизма, 18 декабря, в Новочуртахской СОШ №2 была организована встреча старшеклассников с заместителем имама мечети села Адамом Омарасхабовым.

На встрече также присутствовали заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Заур Магомедов, директор сельского Дома культуры с.Новочуртах Халимат Гаирбегова, директор школы Патимат Магомедрасуловна.

Основная цель данного мероприятия – организовать и систематизировать в школе воспитательную работу, а также повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.

Богослов рассказал школьникам о взгляде Ислама на экстремизм. «Терроризм – одно из тягчайших преступлений. Его тяжесть усугубляется тем, что жертвами террористических актов нередко становятся мирные люди. В Священном Коране убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества», – пояснил он.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, цели преследуемые экстремисткой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе.

В целом, во время беседы удалось рассмотреть довольно широкий круг проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2