Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.12.2021 02:03 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед-Гаджи Айдиев прокомментировал итоги пресс-конференции Путина

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

23 декабря в 12:00 часов началась итоговая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина с журналистами. В онлайн-режиме традиционную пресс-конференцию смотрел и глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев.

23 декабря в 12:00 часов началась итоговая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина с журналистами. В онлайн-режиме традиционную пресс-конференцию смотрел и глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев.

«Очень рад был, что слово предоставили и журналисту из нашей республики. Магомед Магомедов является главным редактором РИА «Дагестан». Он затронул очень актуальную для жителей Дагестана и, особенно, нашего района тему, связанную с проблемами в газо-, водо- и электроснабжении.

Из-за отсутствия простых условий для комфортного проживания, часто жители района и республики высказываются в соцсетях. И негатив этих людей оправдан, я их понимаю. Им не важно, кто и как решает эти проблемы, им нужен результат, условия. Знаю, что данные проблемные вопросы и Глава нашей республики Сергей Алимович поднимал в рамках Дней Дагестана в Совфеде и на встрече с Президентом страны Владимиром Владимировичем.

Эти проблемы накапливались десятилетиями, многие подстанции, трансформаторы изношены, требуется их обновление, а также качественное предоставление своих услуг ресурсоснабжающими организациями. Все эти вопросы вмиг не решатся, но, благодаря пониманию Главы республики, Правительства РД, их усилиям сегодня удается договориться и решить ряд задач. Кроме того, для решения этих проблем необходимы финансовые средства. Ресурсоснабжающая организация «Россети» планирует израсходовать на модернизацию и повышение надёжности электросетевого комплекса всей республики 7,8 млрд рублей, что позволит стабилизировать ситуацию с электроэнергией.

Президент страны, отвечая на вопрос, обещал разобраться. Очень надеюсь, что это поможет реализовать программы и обеспечить наших жителей качественными коммунальными услугами», — прокомментировал Магомед-Гаджи Айдиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9