Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.12.2021 14:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт - стиль его жизни

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Спорт во все времена являлся ​ полезным занятием. Все больше становится людей, для которых спорт стал стилем жизни. Сегодня в обществе растет понимание, и занятие спортом становится для многих нормой жизни.

В нашем районе ​ молодежь вовлечена в спорт, их достижения на высоком уровне. И это достигается благодаря ​ наставникам и учителям, которые влюблены в своё дело. В спортивном обществе нашего ​ района хорошо известно имя Амирова Абуталиба Гусейновича. Он всю свою трудовую деятельность посвятил развитию спорта, тренировке ​ молодежи и подростков.

Абуталиб Амиров родом из селения Щара Лакского района. После окончания средней школы в родном селе, он отслужил службу в рядах Вооруженных сил. После службы, в 1970 году поступил в Дагестанский педагогический институт, на физкультурный факультет. После окончания которого, молодого физически развитого парня направили на работу в Новолакский район. Начал работать тренером ДЮСШ, и одновременно преподавал уроки физической культуры в Новолакской СОШ. Так и остался жить в Новолакском районе, связав свою судьбу с жительницей села, Узлипат. Спорт ​ стал и профессией и образом жизни. ​ Он человек с организаторскими способностями, есть в нем лидерские ​ качества, ​ умеет вести за собой толпу. ​ Часто руководит ​ массовыми ​ мероприятиями в школе.

​ ​ ​ Абуталиб Амиров ​ был заместителем директора ДЮСШ и одновременно тренером волейбольной команды, созданной им же. ​ Волейболисты ​ Новолакского района ​ занимали призовые места в республике, зарабатывая кубки и вымпелы. Он долгое время возглавлял добровольное спортивное общество «Урожай». В волейбольных командах этого общества занимались свыше ста юношей и девушек. Спортивные достижения района гремели ​ тогда в республике.​

​ ​ Волейболисты под его руководством ​ принимали участие в зональных республиканских турнирах, откуда возвращались с победами и наградами. ​ Они ​ становились профессиональными спортсменами по данному виду спорта. ​ ​ К участникам ​ спортивного кружка тренер ​ относился со всей ответственностью, проявляя о них отцовскую заботу.​

​ ​ С особой теплотой тренер вспоминает участников волейбольной команды 2008 года выпуска. ​

Его воспитанники до сих пор с теплотой вспоминают своего ​ тренера, посещают его, организовывают встречи.

​ Несмотря на возраст, Абуталиб Амиров полон сил и энергии. Он продолжает спортивную деятельность ​ в ДЮСШ. Отдавая дань его организационным способностям, Абуталиба Амирова пригласили ​ заместителем директора по воспитательной работе в Новолакскую СОШ №1. ​ Он наставник ​ молодежи, ​ ведет правильную религиозную деятельность. ​

За труды и заслуги в спортивной и педагогической жизни Абуталиб Амиров награжден ​ многочисленными наградами от спорткомитета, от спортивного общества «Урожай». Он ​ Почетный работник образования РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2