Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.12.2021 10:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района обсудили меры общественной безопасности в период проведения новогодних мероприятий

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В Управлении образования Новолакского района накануне под руководством начальника Светланы Кудаевой прошло совещание с участием руководителей общеобразовательных организаций. 

В Управлении образования Новолакского района накануне под руководством начальника Светланы Кудаевой прошло совещание с участием руководителей общеобразовательных организаций. На повестке дня обсуждение мер по обеспечению общественной безопасности, антитеррористической защищенности ОО и соблюдению требований санитарного законодательства в период подготовки и проведения новогодних мероприятий.

В целях обеспечения дополнительных мер общественной безопасности, антитеррористической защищенности ОО и требований санитарного законодательства в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий в соответствии приказами УО исключены совместные мероприятия нескольких групп в ДОУ и классов в ОУ, запрещено проведение новогодних мероприятий в помещениях, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

Приказами по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности ОО усилен контроль за соблюдением пропускного режима, исключено проникновение посторонних лиц на территории учебных заведений и тем более в помещения ОО. Допуск родителей (законных представителей) только при наличии сведений о законченной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или перенесенном заболевании за последние шесть месяцев.

Руководителями ОО проведены дополнительные инструктажи с педагогическим составом, техническим персоналом учреждений и обучающимися по порядку действий в случае возникновения угрозы совершения теракта или иных противоправных действий.

Согласно изданным приказам, в образовательных учреждениях созданы комиссии по проведению обследования подвалов, чердаков, подсобных помещений на наличие посторонних предметов, вещей. Составлены графики дежурств должностных лиц с постоянной связью с непосредственным руководством на период проведения новогодних праздников и зимних каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2