Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.12.2021 02:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КДН и ЗП МО «Новолакский район» провела профилактические беседы в школах на тему «Жизнь без насилия»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Накануне комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО "Новолакский район" выехала для проведения профилактических бесед в МКОУ "Новолакская СОШ №1".

Накануне комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО "Новолакский район" выехала для проведения профилактических бесед в МКОУ "Новолакская СОШ №1".

Под руководством ведущего специалиста КДН и ЗП Лианы Маматиевой и приглашенных были проведены со старшеклассниками профилактические беседы на темы: «Жизнь без насилия», «Профилактика суицида среди несовершеннолетних» и другие. К профилактическим мероприятиям также приглашены социальные педагоги и психологи, представители различных учреждений и организаций района.

Отметим, что ребенок может избежать беды, если будет знать, что именно ему делать, когда он окажется в опасной ситуации. Твердо сказать "нет", рассказать тому, кто в состоянии реально помочь, — эти навыки, жизненно важные для любого ребенка. Кроме того, родители должны поддерживать со своими детьми доверительные отношения. Также организаторы мероприятия рассказали о недопустимости пребывания несовершеннолетних после 22:00 часов на улице без сопровождения взрослых. Для подростков был дан в завершение ряд советов:

1. Не убегай из дома! Если жизнь дома невыносима, поговори с преподавателем, или кем-то, кого ты уважаешь.

2. Будь очень осторожен с людьми, предлагающими свою дружбу.

3. Никогда не принимай приглашения в безлюдные или неизвестные места.

4. Никогда не соглашайся, чтобы тебя фотографировали незнакомые люди.

5.Никогда не садись в автомобиль с незнакомцами.

6. Всегда сообщай родителям, где вы с друзьями собираетесь быть, и сообщай им об изменении планов.

7.Никто не имеет право прикасаться к тебе без твоего согласия. Не стесняйся сказать это тому, кто это попробует сделать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4