Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.12.2021 23:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новочуртах Новолакского района в рамках программы ФКГС появится новая парковая зона

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Ура! Очередная отличная новость!

В населенном пункте Новочуртах Новолакского района в 2022 году планируется строительство новой парковой зоны по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Парковая зона расположится по адресу ул. И.Шамиля, 8.

Площадь территории, на которой будет возведен парк, составит 6000 м2. Напомним, на участие в программе по благоустройству парковой зоны заявился глава села Рамазан Набиев и защитил проект. Теперь село получит парк. Здесь будут благоустроены зеленые газоны, установят скамейки, урны для мусора, игровые площадки, проведут освещение и многое другое.

«Благоустройство и наведение порядка на территориях сельских поселений – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему селу, улице.

Хочется отметить, что большинство жителей с пониманием относятся к инициативе сельской администрации о необходимости благоустройства таких территорий и принимают активное участие в обсуждении, соблюдении чистоты на территориях, где сами проживают. Надеюсь, это место станет одним из излюбленных мест, где сельчане смогут проводить свой досуг, гулять с детьми», — прокомментировал глава МО «село Новочуртах» Рамазан Набиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5