Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.12.2021 11:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы электроснабжения переселенческого Новолакского района на особом контроле

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Очередное плановое совещание с участием представителей Министерства энергетики РД и филиала ПАО «Россети Северный Кавказ – «Дагэнерго» прошло накануне под руководством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева.

Очередное плановое совещание с участием представителей Министерства энергетики РД и филиала ПАО «Россети Северный Кавказ – «Дагэнерго» прошло накануне под руководством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева. В работе совещания приняли участие также заместители главы МО, главы поселений и их заместители, представители Дирекции «Новострой» и других профильных структур.

Напомним, что на переселенческой территории Новолакского района наблюдалось систематическое отключение электроэнергии в связи с аварийными и другими случаями. Так, ресурсоснабжающими организациями был проведен ряд работ, направленные на переход 23 линии 35 кВ на другие опоры и подключение к другой подстанции – «Полигон Солнце», запитанную от «Львовской» подстанции. Данные меры на сегодняшний день позволили сократить или исключить отключения.

Кроме того, на завершающей стадии находятся работы по подключению сел Новокули и Чаравали к новой трансформаторной линии подстанции «НИИСХА». На сегодняшний день все еще остается проблема, связанная со средним или низким напряжением в сети. Мониторинг в этой части работы возложен на врио первого заместителя главы администрации МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова.

Так, ведется совместная работа руководства района и сельских поселений с ресурсоснабжающей организацией. Ежедневно собираются данные с сельских поселений о состоянии напряжения сети. В этой части будет продолжена работа по повышению напряжения и наблюдению за ситуацией, особенно, в период похолоданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6