Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.12.2021 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классный час на тему «Вредные привычки»

Автор: Идрис Алиев

В жизни современного общества проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков очень актуальна. Сейчас их потребление характеризуется огромными цифрами, и в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение.

В связи с этим в 5 классе МКОУ «Тухчарская ООШ» Новолакского района прошел классный час на тему «Вредные привычки». Организатором данной беседы стала классный руководитель Муртазалиева Ж.Р. Мероприятие проведено совместно с директором школы и педагогическим коллективом.

За неделю учащимся была объявлена тема классного часа, они получили задание подобрать пословицы и поговорки о вредных привычках, о здоровом образе жизни, составить четверостишие по теме. Классный руководитель предложила ребятам с помощью родителей нарисовать рисунки на тему «Скажем нет вредным привычкам!». Дети внимательно слушали выступление классного руководителя, задавали вопросы. «

«Каждый из вас — хозяин своей судьбы и своего здоровья. За вас вашу жизнь не проживут ни родители, ни учителя, ни кто ни будь другой. Как каждый из вас решил, пусть так и будет! В самом начале классного часа, мы посмотрели друг на друга и пожелали здоровья и хорошего настроения! Мне остается на наше дерево жизни добавить солнышко, которое всегда будет освещать вам дорогу, и подарить такое маленькое солнышко каждому из вас, чтобы оно как лучик напоминало вам, что мы все вместе сказали НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ!»- этим призывом классный руководитель завершила классный час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7