Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.12.2021 17:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Артур Исрапилов провел прием граждан в Новолакском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 6 декабря, в Новолакском районе в рамках декады приемов граждан, посвященной 20-летию образования партии «Единая Россия», прошла встреча граждан с депутатом НС РД, председателем Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артуром Исрапиловым.

Сегодня, 6 декабря, в Новолакском районе в рамках декады приемов граждан, посвященной 20-летию образования партии «Единая Россия», прошла встреча граждан с депутатом НС РД, председателем Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артуром Исрапиловым.

В рамках приема граждан, обращения рассматривали также секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев и помощник депутата НС РД Зайнулла Мирзоев.

Так, первым с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка под мебельный цех для дочери и зятя обратился житель села Новокули Рамазанов Рамазан. В целях оказания содействия в решении данного вопроса земельному отделу было поручено помочь заявителю в сборе необходимой документации для дальнейшего рассмотрения и решения.

Затем обратилась заведующая инфекционным отделением Новолакской ЦРБ Бирлиянт Шахмарданова. Ее просьба состояла в выделении земельного участка под домостроение на территории переселения. С приглашением главы села Новолакское Сулеймана Рамазанова было рассмотрено ее ходатайство и на месте решено удовлетворить, так как вся необходимая документация соответствовала, установленным нормативам.

Артур Анварович также обсудил с инфекционистом ситуацию по коронавирусной инфекции в районе. В свою очередь, она отметила, что ситуация улучшается, число больных с каждым днем становится все меньше, для лечения больных применяется эффективное лечение. Присутствующие выразили благодарность за вклад в борьбу с коронавирусом, качественное лечение больных и надлежащий уход.

По земельному вопросу также обратилась и другая жительница села Новолакское – Джабирова Асият. Как заверил глава МО «село Новолакское», сформированный сельсоветом пакет документов направлен в районную администрацию для составления постановления о выделении. В свою очередь, главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым поручено начальнику отдела ЗО и УМС Басират Ибрагимовой в течение нескольких дней подготовить проект постановления о выделении земельного участка, которое будет подписано сразу.

Житель Тухчара Магомедалиев Багаудин обратился с просьбой выделить ему земельный участок в аренду для фруктового сада. Ему была разъяснена процедура получения разрешения и формирования пакета документов для дальнейшего рассмотрения. По данному вопросу земельному отделу поручено оказать содействие заявителю в сборе необходимой документации, представить перечень документов.

С проблемой включения в списки переселенцев брата обратился и Чанкуев Замирали. Он рассказал, что брат по состоянию здоровья не смог прийти сам на прием и рассказать об имеющейся проблеме с пропиской и получении справки о том, что был прописан в селе до 1991 года. Для решения данного вопроса Чанкуеву назначена встреча на 7 декабря в Управлении Правительства РД по вопросам переселения с участием главы района М.Ш.Айдиева.

Также в рамках приема граждан состоялся разговор с главой села Банайюрт Юнусом Ибрагимовым и начальником УО Светланой Кудаевой о планируемом строительстве детского сада на 140 мест в селе. Отметим, это наболевшая проблема, по которой обращаются жители близлежащих поселений. Благодаря строительству данного детсада будут созданы дополнительные рабочие места для сельчан, уменьшится очередь в детские сады «Буратино» и «Дюймовочка».

С просьбой содействовать в трудоустройстве в органах полиции обратился и житель села Вихли Кулинского района. Данный вопрос взял под личный контроль начальник ОМВД России по Новолакскому району Ахмед Щейхов.

В этот день принято порядка 15 человек. Все обращения граждан рассмотрены детально и даны соответствующие ответы и указаны сроки по их решению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22