Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.12.2021 23:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района ко Дню героев Отечества прошли тематические мероприятия

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 9 декабря — День Героев Отечества. В этот памятный и особенный день вспоминали и чествовали тех, чьи плечи стали опорой для прекрасного мира, в котором мы имеем счастье жить.

Сегодня, 9 декабря — День Героев Отечества. В этот памятный и особенный день вспоминали и чествовали тех, чьи плечи стали опорой для прекрасного мира, в котором мы имеем счастье жить.

Сегодня для образовательных учреждений Новолакского района был очень насыщенный и активный день. Для школьников 2-11 классов были проведены особенные занятия, посвящённые Дню Героев Отечества. Дети узнали множество историй о войне. Вместе с педагогами обсуждали, как важна память о людях, подаривших нашей планете мир.

Также в образовательных учреждениях прошёл цикл уроков под общим названием #ГероиНародов при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Воспитывающий урок показал ребятам подвиги и поступки молодых ребят, которые в сложный момент проявили лучшие качества и применяли знания, полученные ими в школе. Для школьников был организован также просмотр Всероссийского открытого урока "Наука побеждать", посвящённый Дню Героев Отечества, а также 250-летию со дня издания книги Александра Суворова "Наука побеждать".

Новолакские школьники также приняли участие в правовых онлайн-лекциях. Завершили цикл сегодняшних мероприятий Всероссийским Открытым родительским собранием, на котором вместе со специалистами в прямом эфире обсудили вопросы разрешения конфликтов с детьми.

Всего в мероприятиях приняли участие: 1840 учащихся, 115 педагогов и 345 родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1