Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.09.2021 23:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе стартовали экологические субботники ко Дням освобождения района от бандформирований и единства народов Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В эти дни в населенных пунктах Новолакского района по поручению главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева стартовали мероприятия по благоустройству и очистке территорий. Так, в ряде сел проводят экологические акции по посадке зеленых насаждений и побелке деревьев вдоль дорог. Основные работы проходят в райцентре – селе Новолакское, где пройдет возложение цветов и венков к памятнику героям, отдавших жизни в сентябре 1999 года, когда в Новолакский район рано утром вторглись банды международных террористов.

В эти дни в населенных пунктах Новолакского района по поручению главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева стартовали мероприятия по благоустройству и очистке территорий. Так, в ряде сел проводят экологические акции по посадке зеленых насаждений и побелке деревьев вдоль дорог.

Основные работы проходят в райцентре – селе Новолакское, где пройдет возложение цветов и венков к памятнику героям, отдавших жизни в сентябре 1999 года, когда в Новолакский район рано утром вторглись банды международных террористов.

Здесь поставили беседки, посадили туи и другие насаждения, произвели побелку и покраску сцены, благоустроили воркаут-площадку и детскую зону. В субботниках приняли участие работники районной администрации, учреждений и организаций. Каждый проводит уборку на территории своей организации: очищают бордюры, белят, убирают сорную растительность, собирают мусор.

После дождливых дней, сегодняшний субботний день выдался теплым и трудоемким. Славно потрудились и получили удовольствие от проделанной работы участники субботников. В свою очередь, призываем граждан, которые ходят по этим местам, отдыхают и гуляют, относиться более ответственно и не засорять территории, не ломать скамейки и объяснять детям, что так делать ни в коем случае нельзя.

Кроме того, просим взрослых побеседовать с детьми дома и рассказать об истории создания памятников, об их значении, о том, что залезать и прыгать оттуда опасно и неуважительно к памяти погибших. Все это делается, в первую очередь, ради вас, вашего комфортного времяпрепровождения. Неравнодушных граждан также призываем присоединиться к проводимым мероприятиям и очистить территории вблизи домов и места работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10