Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.09.2021 19:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На боевой точке 715.3 «Телевышка» в Новолакском районе стартовали Уроки мужества

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Со 2 сентября на боевой точке 715.3 «Телевышка», где шли ожесточенные бои в сентябре 1999 года между местными сотрудниками милиции, прикомандированными бойцами ОМОН и международными террористами, стартовали Уроки мужества.

Со 2 сентября на боевой точке 715.3 «Телевышка», где шли ожесточенные бои в сентябре 1999 года между местными сотрудниками милиции, прикомандированными бойцами ОМОН и международными террористами, стартовали Уроки мужества.

В созданном в память о тех боевых событиях музеи боевой славы, первые Уроки мужества провел глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев. Основная цель проведения Уроков — сохранение исторической памяти о подвиге военных и сотрудников правоохранительных органов, воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Так, организаторы рассказали учащимся школ о подвигах наших ребят, прикомандированных бойцов, о профессии военного и долге перед Отечеством. «Все, кто воевал там, мужественно выполняли свой долг. Они навечно останутся в наших сердцах», – отметил Айдиев.

Отметим, что в связи с завершением обустройства музея боевой славы, строительства памятника и благоустройства территории, решением главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева со 2 сентября по 13 сентября ежегодно принято проводить Уроки мужества среди учащихся 11-х классов. Таким образом, школьники как с района, так и с республики имеют возможность посетить боевые точки и музей на высоте 715.3.

В музеи выставлены портреты погибших милиционеров и военных, различные экспонаты, которые принадлежали погибшим, практически все сохранено в духе тех событий. Кроме того, рядом с музеем установлен памятник воевавшим в тех событиях бойцам. В завершение мероприятия, организаторы, педагоги и учащиеся сфотографировались у исторических мест на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11