Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.01.2022 22:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе наращивают темпы охвата населения ПЦР-тестированием на COVID-19

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 19 января, сотрудники Администрации МО «Новолакский район» и ряда структурных подразделений сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

Сегодня, 19 января, сотрудники Администрации МО «Новолакский район» и ряда структурных подразделений сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

Тестирование сотрудников проходило в здании администрации. К назначенному месту прибыли медики Новолакской ЦРБ, где на месте взяли биологический материал.

Результаты тестирования выдавались через 5-10 минут. Так, тестированием охвачено порядка 50 сотрудников. Напомним, что практически все сотрудники Администрации района прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Но, несмотря на это, тестированием выявлено 3 положительных на COVID-19 результата, у которых болезнь протекала бессимптомно.

Данные сотрудники были направлены в больницу для повторного обследования и наблюдения, так как экспресс-тестирование не является 100% подтверждением наличия коронавирусной инфекции.

В этой связи отметим, что немаловажным фактором остается и то, что по истечении 6 месяцев необходимо гражданам прибегать и к ревакцинации, так как антитела в организме человека со временем снижаются.

Кроме того, усилены меры по профилактике коронавирусной инфекции: при входе в здание проводится термометрия, дезинфекция рук, строгое соблюдение масочного режима для посетителей и работников, а также исключение массовых скоплений.

Напомним, что по итогам заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, который состоялся 15 января, Глава Дагестана Сергей Меликов @melikov_s.a поставил задачу кратно увеличить объёмы исследования на COVID-19 в связи с увеличением количества больных коронавирусом на территории Республики Дагестан.

Медики проводят аналогичную работу и в других учреждениях и организациях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4